Гордон потребовал от Гай Германики выполнения обещания

09.02.2011 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гордон потребовал от Гай Германики выполнения обещания

На презентации нового телеканала "Дом Кино" Александр Гордон попенял Валерии Гай Германике, что та не выполнила свое обещание, данное ему более двух лет назад.

Речь идет о давнем эфире передачи "Закрытый показ", посвященном фильму Гай Германики "Все умрут, а я останусь". Именно тогда Валерия на всю страну громко заявила, что больше не будет снимать о подростках, что она исчерпала себя в этой теме и будет покорять новые горизонты. Но уже спустя несколько месяцев вся страна обсуждала скандальный сериал "Школа".

Валерия оправдываться перед Гордоном не стала, ответив телеведущему в свойственной ей эмоциональной манере: "Я тогда сидела без работы и вдруг мне предложили снимать для "Первого канала", обещая полную творческую свободу. Вы бы отказались?! В нашей стране для того, чтобы быть свободным художником, иногда надо принимать подобные предложения".

Подруга Валерии, актриса сериала "Школа" Александра Ребенок присоединилась к беседе, пожаловавшись, что после сериала у нее практически нет работы в кино. Режиссеры не предлагают роли "учительнице" из скандальной "Школы". Зато они с Валерией нашли возможность для самореализации в театре. Девушки играют в спектакле "Приход тела".

Александр Гордон тоже остался верен себе, констатировав упадочное состояние отечественного кинематографа.

К слову, не так давно некоторых отечественных кинодеятелей раскритиковал Владимир Путин за то, что они снимают скучные картины, на которые не ходят зрители. Премьер-министр также пообещал, что в текущем году на развитие российского кино власти выделят несколько миллиардов рублей.

Премьер-министр призвал обратить внимание на эффективность расходования выделенных средств. "Многие называют ключевой проблемой российского кино то, что конечный результат картины - общественный резонанс и даже окупаемость - для ее создателей не является основным, не служит критерием успеха, - подчеркнул председатель правительства. - Действительно, особенно то и не нужно завоевывать аудиторию, можно получать неплохой доход от самого процесса производства".

Владимир Путин напомнил, что уже не раз зритель откровенно игнорировал отечественные фильмы с громкими именами на афишах и многомиллионным бюджетом, который был образован и за счет государственных средств. Не помогала в таких ситуациях и серьезная рекламная кампания.


По материалам: www.dni.ru

Теги: , кино, режиссер, Валерия Гай Германика, Александр Гордон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх