С Михаилом Козаковым пришли проститься сотни людей

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С Михаилом Козаковым пришли проститься сотни людей

В храме Святого Филиппа в Москве, где проходило отпевание актера и режиссера Михаила Козакова, собрались сотни людей. У входа в храм  были установлены венки, присланные, в частности, от президента России Дмитрия Медведева и коллектива Театра имени Моссовета, где в последние годы работал Козаков.

Сначала в храм пускали только самых близких. В церковь прошли родственники артиста, а также актеры Игорь Костолевский, Сергей Юрский, ректор ВГИКА Анатолий Смелянский и другие. Потом стали пускать и всех желающих. Отпевание провел настоятель храма, отец Иоанн.

"Михаил Михайлович был драгоценным человеком для культуры, и, значит, для всех людей, - сказал ИТАР-ТАСС актер Авангард Леонтьев. - Он был влюблен в театр, в кино, в поэзию. Он жил, не ожидая приглашения работать, он придумывал работу сам, был генератором идей, обладая невероятной энергией".

"Козаков во всем был неистов, - продолжил Леонтьев. - Иногда он был тяжеловат для окружающих, приноровится к его искрометному темпераменту было сложно. Но такая жизнь лучше прозябания, он не прозябал никогда". По словам актера, Козаков был рыцарем литературы и замечательной классической поэзии. "Он читал Иосифа Бродского так, что его поэзия была понятной всем", - добавил артист.

Актриса Анна Каменкова отметила, что Козаков читал очень сложные стихи, "и был уверен, что людям это нужно. И они, действительно, в этом нуждались".

Гражданская панихида по актеру не проводилась. Родственники отказались от этой процедуры, ссылаясь на последнюю волю усопшего, не желавшего помпезных проводов и траурных речей.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Москва, актер, Михаил Козаков, панихида, похороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх