Певец Амори Вассили: Франции нужна победа на Евровидении-2011

12.05.2011 17:30 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Певец Амори Вассили: Франции нужна победа на Евровидении-2011

Амори Вассили, представляющего на "Евровидении" Францию, специалисты называют главным претендентом на победу в этом году. В финале певец выступит под 11 номером – сразу за россиянином Алексеем Воробьёвым. Французский конкурсант рассказал РБК о том, готов ли Париж провести конкурс в 2012 году, насколько ему комфортно петь одному, и признался, что хотел бы услышать от Николя Саркози в случае победы.

Франция входит в "большую пятёрку" стран-основательниц конкурса, наравне с Великобританией, Германией, Италией и Испанией. Конкурсанты от Big 5 проходят в финал автоматически, минуя этап полуфиналов. Однако, французы дано не достигали успеха на "Евровидении": несмотря на 5 первых мест за всю историю конкурса, последний раз "золото" Франция завоёвывала в 1977 году силами Мари Мириам с песней "L"oiseau et l"enfant". "Я хочу изменить ситуацию, - комментирует такую тенденцию А.Вассили. - Франции нужна победа на "Евровидении", и я сделаю всё, чтобы её завоевать. Слишком много времени прошло с нашего последнего успеха".

По прогнозам букмекеров, артист имеет большие шансы принести победу своей стране. "Я счастлив быть фаворитом, - признаётся он. – Это даёт мне дополнительную мотивацию, чтобы показать себя в финале наилучшим образом. Но я не хочу делать прогнозов: победителя мы все узнаем 14 мая.

Перед отъездом в Дюссельдорф я встречался с Патриком Фьори, который занял четвёртое место в 1993 году. Он пожелал мне успеха и сказал, что на конкурсе потрясающая атмосфера, и очень сильные конкуренты".

По словам А.Вассили, песенный конкурс не очень популярен во Франции, но победа привлечёт к нему максимум внимания. "Я уже сейчас чувствую это: никогда не подумал бы, что меня будут так поддерживать французы. Это фантастика. Надеюсь, если я выиграю, вся Франция будет счастлива. Чтобы я хотел услышать от нашего президента? “О, это потрясающе, мистер Вассили""" - смеётся Амори. Идеальным же городом для проведения "Евровидения" он назвал Париж: "Первую победу за 34 года мы обязаны будем отметить в столице. Надеюсь, Николя Саркози поможет в организации конкурса в следующем году".

Однако, некоторые критики ставят под сомнение столь однозначное мнение о А.Вассили как о будущем победителе. Конкурсная песня "Songu", исполненная в оперном стиле, может стать слишком сложной для восприятия европейскими зрителями. Амори же в свою очередь говорит о том, что именно такую музыку он и мечтает исполнять: "Я был очень удивлён, когда услышал песню в первый раз – настолько она мне подходит. Я очень доволен и своей постановкой: предпочитаю петь один, без большого количества людей на сцене мне комфортнее".

При всей серьёзности песни и образа артиста, французу всего 21 год. "Я обычный парень: не слишком серьёзный и не слишком безумный. Возможно, перед камерами я кажусь излишне строгим: это от того, что я полностью сосредоточен на своём выступлении. Пение такой музыки требует концентрации и подготовки", - говорит он.


По материалам: top.rbc.ru

Теги: Евровидение, , музыка, певец, песня, Евровидение-2011, Амори Вассили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх