Радзинский рассказал о жутком ДТП, в котором погибла девушка

13.07.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радзинский рассказал о жутком ДТП, в котором погибла девушка

Известный писатель и телеведущий Эдвард Радзинский впервые после аварии, в которой погибла девушка, рассказал о ДТП.

— Эдвард Станиславович, расскажите, что произошло...

— Я помню только то, что увидел перед собой машину, от которой пытался вырулить в сторону, и услышал дикий удар, после которого потерял сознание. Занесло ли меня, или занесло ли его — это можно уточнить по состоянию машин. То, что я помню — это как я вижу перед собой лицо человека, растерянное лицо. Он пытался вырулить, и я пытался вырулить. Перед этим прошел дождь, и дорога была безумно скользкой, она высыхала, но сцепление с дорогой было очень плохое. Первый следователь сказал, что было очень много ДТП в этот день. Чуть ли не 35... Мне тяжело говорить... Там самое опасное место — крутой спуск вниз. Если у меня при спуске вниз скорость увеличивалась, то у него она должна была уменьшаться. Он же поднимался вверх.

— Вы считаете, что он на большой скорости вверх шел?

— Я не знаю, ничего не могу утверждать.

— Но вы скорость не превышали?

— Думаю, нет. Как вот с горки едете, так и я ехал. Это нелепая случайность. Смысл этой катастрофы в том, что это — жуткий нелепый случай, трагедия, бред. Я — достаточно опытный водитель. Нет нарушений за всю жизнь. Они делали тесты на алкоголь. Но я вообще не пью, даже в компании. Я — очень осторожный человек. Поэтому у меня джип, который покупают осторожные люди. Я не люблю BMW, у меня — Volvo, это самый безопасный джип, который даже не крадут, такой он обстоятельный. Как я мог на нем?.. Это какая-то нелепая случайность. Сочетание всего: скользкая узкая дорога да и мальчик, наверно, тоже не профессионал.

— Вы просили контакты той семьи?

— Мне их безумно и страшно жалко. В результате этой дикой, нелепой случайности погиб человек. Поэтому очень хочется их утешить, насколько я могу.

— С родственниками вы не связывались?

— Нет, я не мог. Я же ничего не соображал. Какой-то протокол, я не соображал ничего... Я потерял сознание после удара. Я даже не понял, когда открыл глаза, что случилось.

— Девушка скончалась у вас на глазах?

— Нет, нет, я не видел ничего. Я просто сидел там. Ходили люди, что-то говорили. Я не выходил даже. Я пересел на заднее сиденье и сидел, не очень соображая, что происходит. Это был шок. Я попытался ходить — вот это я помню, но я вернулся обратно, так как мир начал перевертываться. Меня стошнило прямо на обочине, как я вышел.

— Как ваше самочувствие сейчас?

— Еще плохое. Я не могу ходить. Когда лежу, тогда хорошо. Когда надо ходить, у меня начинает кружиться голова, и такой страх еще. Страх ходить. Я же падал. Скажите этим несчастным, что я очень переживаю за их дочь!


По материалам: taini-zvezd.ru

Теги: Россия, телевидение, , авария, пострадавший, писатель, интервью, ведущий, ДТП, Эдвард Радзинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх