У Аллы Пугачевой проблемы с сердцем из-за жары

13.07.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Аллы Пугачевой проблемы с сердцем из-за жары

Вот уже 10 лет подряд каждое лето Алла Пугачева отдыхает в Юрмале, на побережье Балтийского моря. Сюда звезда приезжает за покоем и красотой. Косметические процедуры по уходу за кожей в шикарной гостинице «Балтик Beach», отличный сервис, нежаркий климат, свежий и чистый морской воздух — то, что надо любой сердечнице-звезде!

Но в этом году погода... подвела. Стоило Пугачевой приехать в Латвию, как в Юрмале началась 34-градусная жара, на которую реагирует любое сердце. Что уж говорить об Алле, которой только в декабре прошлого года повторно сделали стентирование — расширили суженные сосуды сердца.

— В жару любой человек потеет и при этом теряет не только воду из организма, но и соли — ионы калия, натрия и хлора, — объясняют врачи. — А эти вещества — очень важны для работы сердца. Из-за потери жидкости кровь становится гуще, и люди с атеросклеротическими бляшками в сосудах, как у Примадонны, остро ощущают нехватку питания тканей. Это выражается в болях в сердце, головокружении, слабости, одышке, повышенной утомляемости...

Отпуск в отеле

Именно вышесказанное, скорее всего, и произошло с Аллой Борисовной. Именно поэтому суперзвезда всегда сбегает от московской жары в прохладную Прибалтику. Но в этом году, увы, не получилось. И свой маленький отпуск Алла провела в отеле, в президентском номере под прохладными кондиционерами. А все планы, увы, отменила.

Единственное исключение Пугачева сделала для концерта Максима Галкина. Только шоу любимого мужчины смогло поднять ей настроение и, естественно, улучшить самочувствие.


По материалам: taini-zvezd.ru

Теги: Россия, здоровье, сердце, Латвия, музыка, певец, Алла Пугачева, Юрмала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх