В Одессе скончался знаменитый украинский мим

04.08.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе скончался знаменитый украинский мим

Сегодня в Одессе в результате тяжелой болезни скончался всемирно известный мим Олег Емцев, которого называли украинским Марселем Марсо. Об этом сообщил член Всемирной конвенции клоунов Англии, режиссер Владимир Крюков.

Олег Емцев был единственным в Украине мимом, который исполнял сольные пантомические спектакли и его работы в жанре классической пантомимы по праву можно назвать лучшими среди соотечественников. Последние годы Емцев работал в рамках проекта всемирно известного режиссера Владимира Крюкова "Последователи Марселя Марсо", передает УНН.

- Сольная программа Олега Емцева "Люблю пантомиму" в рамках проекта "Последователи Марселя Марсо" была результатом многолетних поисков артиста, демонстрация чрезвычайных возможностей пластической подготовки. Олег как никто, умел по-своему осмыслить традиционные пантонимични сюжеты и предоставить им новизну и актуальность звучания. По это Емцева так сильно любили зрители и смех никогда не смолкал во время его выступлений, - сказал Крюков.

СПАРВКА

Олег Емцев стал известным во времена Советского Союза. В 90 годах Емцев снимался в сериалах "Маски-шоу", художественных фильмах "Тимур и его команда", "Долгие проводы", "Ликвидация".

Работая в Париже, Емцев познакомился с великим мимом Марселем Марсо, новеллы которого в интерпретации Олега Емцева получили высокую оценку мэтра. Их знакомство переросло в дружбу и Марсо охотно давал советы Емцев от время его выступлений.

В Париже Емцев учился в Международной школе пантомимы, затем работал год в Нью-Йорке и в Кракове, где создал свой театр "На чемоданах", с которым работал 7 лет.


По материалам: kp.ua

Теги: Украина, Одесса, болезнь, смерть, мим, Олег Емцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх