Началось судебное разбирательство по обвинению Lady GaGa в плагиате

08.08.2011 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Началось судебное разбирательство по обвинению Lady GaGa в плагиате

Против знаменитой американской певицы Lady GaGa начато судебное разбирательство в связи с обвинением в плагиате, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на телеканал Sky News.

 Иск против поп-звезды подала проживающая в Чикаго певица и композитор Ребекка Франческатти. Она уверяет, что при записи композиции Judas из вышедшего в этом году альбома "Born This Way" Lady GaGa "использовала значительные оригинальные части" из песни с таким же названием, написанной самой Франческатти в 1999 году.

 В тот период Франческатти тесно сотрудничала с музыкантом Брайаном Джозефом Гейнором, который затем стал помощником продюсера и композитора Пола Блэра, известного под сценическим именем DJ White Shadow. Последний же уверяет, что является автором большинства композиций, вошедших в альбом "Born This Way", отмечает ИТАР-ТАСС.

 DJ White Shadow также выступает ответчиком по иску Франческатти. Помимо него и Lady GaGa в этой роли также предстанут звукозаписывающая компания Interscope Records и ее учредитель Universal Music Group.


По материалам: www.newsru.com

Теги: США, музыка, суд, плагиат, Lady GaGa

Вверх