MTV Video Music Awards: мистер Гага, беременная Бейонсе и шляпы Кэти Перри (ФОТО)

29.08.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
MTV Video Music Awards: мистер Гага, беременная Бейонсе и шляпы Кэти Перри (ФОТО)

29 августа внимание всех музыкальных журналистов приковано к одной из самых престижных премий шоу-бизнеса MTV Video Music Awards, традиционно собирающей на своей красной дорожке звезд первой величины.

В этом году главными героями мероприятия стали (а вы сомневались?) Леди Гага, Бритни Спирс и Бейонсе Ноулз. Первая отличилась появлением в мужском образе, вторая – получением приза за выдающиеся достижения, а третья – своей беременностью. Но обо всем по порядку.

Бритни Спирс.

На открытии церемонии весь зал гадал, кто же этот жгучий брюнет, вальяжно расхаживающий по сцене, - признать Леди Гагу, в мужском костюме и с дымящейся сигаретой, без каблуков и макияжа, было просто невозможно. Лишь когда незнакомец сел за фортепиано и запел, все узнали эпатажную певицу и выразили свой восторг бурными аплодисментами. Артистка была в ударе и забавляла зрителей своим новым образом: "объезжала" пианино верхом, распивала на сцене пиво и отпускала ироничные комментарии по поводу настоящей Леди Гаги.

Леди Гага.

Другим объектом восхищения публики стала Бритни Спирс, точнее, музыкальные номера, посвященные певице. В этому году Спирс получила награду за  выдающиеся профессиональные достижения, в связи с чем со сцены звучали ее хиты в исполнении таких звезд, как Кэти Перри, Леди Гага и Ники Минаж.  Бритни светилась от счастья, но приятные сюрпризы на этом для нее не закончились: она также выиграла приз за "Лучшее поп-видео", чем явно была удивлена.

Леди Гага и Бритни Спирс.

Однако самой обсуждаемой новостью церемонии стала беременность Бейонсе Ноулз. Певица появилась на премии  в ярко-алом платье, которое не только не скрывало, но и подчеркивало ее округлившийся животик. Бейонсе подтвердила активно муссирующиеся слухи о своей беременности. Артистка уже не раз заявляла, что хочет сосредоточиться на семейной жизни и немного отдохнуть от  шоу-бизнеса. Видимо перед приближающимся 30-летием, Бейонсе решила, что время пришло.

Бейонсе.

Бейонсе.

С новой эрой в жизни Бейонсе, возможно, связаны и весьма скромные успехи певицы на премии – она выиграла приз за лучшею хореографию видео. Безусловной фавориткой VMA в этом году стала Кэти Перри. Она выиграла главный приз "Видео года" за клип на песню Fireworks, а также получила награды за лучший совместный проект и визуальные эффекты – вместе с Канье Уэстом и их детищем E.T. Всего номинаций у Перри было девять, но запомнилась она собравшимся не этим, а своей странной прической-шляпкой в форме куба.

Кэти Перри.

Кэти Перри.

Не осталась без награды и Леди Гага, в чьей копилке уже 11 статуэток: в этот раз певица унесла домой приз за лучшее женское видео и лучшее видео со "смыслом" за клип Born This Way, ставший гимном сексуальных меньшинств. Среди мужчин приз за лучшее видео достался Джастину Биберу, который на премии изо всех сил старался выглядеть взрослее: надел очки и вел себя крайне сдержанно, правда в руке у него была... змейка. Отличилась также и британская певица Адель, чье видео Rolling in the Deep выиграло сразу в трех номинациях.

Джастин Бибер и Селена Гомес.

Адель.

Список победителей:

Видео года: Кэти Перри - Fireworks

Лучшее женское видео: Леди Гага - Born This Way

Лучшее мужское видео: Джастин Бибер - U Smile

Лучший новый артист: Тайлер "Создатель" Yonkers

Лучший совместный проект: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T.

Лучшее хип-хоп видео: Ники Минаж - Super Bass

Лучшее рок-видео: Foo Fighters - Walk

Лучшее поп-видео: Бритни Спирс - Till the World Ends

Лучшее видео со "смыслом": Леди Гага - Born This Way

Лучшая хореография: Бейонсе - Run the World (Girls)

Лучшие визуальные эффекты: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T.

Лучшая художественная работа: Адель - Rolling in the Deep

Лучший монтаж: Адель - Rolling in the Deep

Лучшая операторская работа: Адель - Rolling in the Deep

Джастин Бибер.

Кэти Перри и Рассел Брэнд.

Ники Минаж.


По материалам: spletnik.ru

Теги: музыка, видео, премия, награда, Бритни Спирс, Кэти Перри, клип, Бейонсе, Lady GaGa, MTV Video Music Awards
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх