Легко отделался! Джону Гальяно вынесли приговор

08.09.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легко отделался! Джону Гальяно вынесли приговор

Парижский суд вынес приговор знаменитому британскому модельеру Джону Гальяно, который в декабре прошлого года стал героем скандальной истории в парижском кафе.

Джон Гальяно был арестован по обвинению в мелком хулиганстве и антисемитских высказываниях в конце февраля 2011 года. Тогда Гальяно, находясь нетрезвом состоянии, заявил сидящей за соседним столиком паре о том, что любит Гитлера и ненавидит евреев. Женщине он также сказал, что таких, как она, нужно травить газом. Произошедшее засняли на мобильный телефон посетители кафе.

Суд Парижа приговорил модельера к штрафу в €6000 и к испытательному сроку. Приговор оказался достаточно мягким — по предъявленным обвинениям Гальяно грозила тюрьма, а штраф мог составить до €22500.

Изначально Гальяно отрицал предъявленные ему обвинения, но в итоге признался в оскорблении. Кутюрье попытался оправдаться зависимостью от алкоголя и снотворного. Гальяно заявил, что ничего не помнит об инцидентах, которые стоили ему карьеры на посту креативного директора дома моды Christian Dior.


По материалам: for-ua.com

Теги: Франция, Париж, суд, , модельер, приговор, Джон Галльяно
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх