Звезды за гранью. Во что верят и чего боятся знаменитости?

24.09.2011 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алла Пугачева: «Гляжу - а там «тарелочка».
Алла Пугачева: «Гляжу - а там «тарелочка».

Они - всегда на виду. А потому различного рода забобонов у звезд эстрады, кино и спорта - выше крыши. К тому же многие из них сами обладают необычными способностями. И верят в непознанное. Та же новая «Мисс Вселенная», ангольская красавица Лейла Лопес, которой совсем чуть-чуть уступила украинка Олеся Стефанко, призналась, что, по ее мнению, инопланетяне существуют. Во что же верят, чего боятся и что умеют (в аномальном смысле) знаменитые люди?

Пугачева исцеляла и пела для пришельцев

Впервые с потусторонним Примадонна столкнулась в 13-летнем возрасте. Ей тогда приснился странный сон: будто она находится в шикарном, уставленном цветами зале, одна стена которого полностью стеклянная. И вдруг к Алле подходит симпатичный мальчик и приглашает на танец. Суть видения стала ясна лишь годы спустя, когда она повстречала того самого мальчика из сна. Им оказался… Максим Галкин, роман которого с Пугачевой начался именно с приглашения на танец. А в замке, который он построил для них, имеется и зал с цветами и стеклянной стеной. Точно такой, как в далеком-далеком сне девочки, ставшей королевой эстрады.

Примадонна не только видит вещие сны, но и обладает даром предчувствия. В конце августа 1986 года 15-летняя дочь певицы Кристина вместе с Борисом Моисеевым собралась в круиз по Черному морю на пароходе «Адмирал Нахимов». Перед их отъездом Аллу Борисовну охватило сильное беспокойство. Она убедила дочь и «дитя порока» отложить путешествие. А на следующую ночь «Адмирал Нахимов» потерпел крушение в 15 километрах от Новороссийска. Тогда погибло 423 человека…

Еще певица умеет исцелять! Однажды во время съемок концерта «Новые песни о главном» она вылечила Александра Маршала и победительницу пятой «Фабрики звезд» Викторию Дайнеко. Они должны были дуэтом исполнять песню «Я падал в небо», но перед выходом на сцену в унисон пожаловались на жуткую головную боль. «Сейчас, ребята, я вас мигом вылечу», - заявила Алла Борисовна. И принялась водить руками над их головами. Не прошло и пары минут, как артисты были в норме. «Я сразу ощутил легкость и подъем, - рассказывал потом изумленный Маршал. - От рук Пугачевой исходит очень сильная лечебная энергетика!».

Сюрприз преподнесли Примадонне гастроли в Ижевске. «Я выступала на стадионе, - вспоминает она. - Где-то в середине концерта поняла, что над нами висит «тарелка». НЛО! Сделала вид, что ничего не замечаю, но постаралась петь еще лучше - мне казалось, инопланетяне за мной наблюдают». Ночью в гостиничном номере Алла Борисовна вдруг услышала какой-то необычный скрежет. При этом возникло странное ощущение, что ей обязательно нужно выйти на балкон. Пересилив себя, она пошла не туда, а в номер к поэту Илье Резнику, на стихи которого спела немало хитов. На балкон вышли вместе, но ничего не увидели. А утром Илья Рахмиэлевич поинтересовался у ответственного за их безопасность майора милиции, не происходило ли за время его дежурства чего-нибудь необычного. И тот сообщил, что ночью над гостиницей парил огненный шар.

Как Валуев йети ловил

На прошлой неделе российский боксер-супертяж, экс-чемпион мира Николай Валуев стал участником экспедиции, которая искала в Кемеровской области снежного человека.

- История его поисков насчитывает не один десяток лет. Свидетельства того, что йети существует, появились еще до революции. Я всегда интересовался этой темой. Особенно воспоминаниями Рерихов о стражах потаенных пещер - снежных людях. Отношусь к категории людей, для которых лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. В экспедицию еду, чтобы составить собственное мнение на счет существования снежного человека в Горной Шории, - рассказал Николай, сам напоминающий таинственного йети.

Целью избрали Азасскую пещеру, находящуюся в глухой тайге, в 18 км от крайнего поселка - Усть-Кабырза. Местные охотники с десяток раз видели странные гигантские следы - не медвежьи, но и не человечьи.

Перед входом в пещеру Валуев принял участие в национальном шорском обряде, призванном задобрить духов и вызвать их благословение. И танцы были, и факелы, и пассы руками. Потом, уже внутри, Николай сравнил свою ногу 52-го размера с отпечатком, оставленным то ли йети, то ли непойми кем. У боксера «лапа» оказалась поболее.

Снежный человек на глаза, увы, не попался. «Еще бы: заявились сюда толпой в 40 человек!» - разводил руками спорт­смен. Кстати, правую он немного повредил. Так сильно сжимал руль квадроцикла, что произошел перегруз кисти и напомнила о себе старая травма, полученная на ринге. А то некоторые СМИ уже раструбили, что это Коля йети по мордасам настучал...

У Кадышевой - видения, у Гвердцители - талисман

Исполнительница русской народной песни и бессменная солистка ансамбля «Золотое кольцо» прославилась еще и тем, что видит духов на своих концертах. Всё семейство Романовых: Николая II c супругой Александрой Федоровной, царевича Алексея, четыре княжны.

- Обычно они присаживаются в зале где-нибудь сбоку, - делится Надежда Кадышева. - И всегда аплодируют мне. А иногда рядом с ними появляется и мой папа, который ушел из жизни много лет назад.

А Тамара Гвердцители в качестве талисмана всюду возит с собой фигурку клоуна. «Это символ, - поясняет певица. - Мой маленький клоун одет, как артист. Правда, раньше он был шатен, а теперь стал почти седой. Мне его подарил сын Сандро, который говорит, что мой талисман такой же сумасшедший, как и его мама».

Маша боится сглаза, Саша поверил в экстрасенсов

«Серебряная» финалистка песенного конкурса «Новая волна-2011» Маша Собко, которая на прошлой неделе сняла клип на средства ФК «Шахтер» («горняки» решили поощрить молодую певицу), призналась, что боится сглаза. «Я не разрешаю прикасаться к себе. Потому что, когда подходят к тебе, вот так вот трут, это забирает энергию. Люди на земле разные бывают», - говорит Мария.

Александр Кривошапко к схватке с инопланетянами готов.

Александр Кривошапко к схватке с инопланетянами готов.

Наш земляк Александр Кривошапко, прославившийся после участия в песенном и танцевальном шоу канала СТБ, выбросил тоннели (те, что в ушах) после того, как не выиграл «Х-Фактор». На вопрос о планах на будущее уроженец Мариуполя с серьезным лицом отвечает: «Я прислан на планету, чтобы защитить ее от инопланетных захватчиков». Еще Саша уверяет, что после участия в программе «Битва экстрасенсов» в качестве гостя пересмотрел свое отношение к этой категории людей. «Ребята меня впечатлили. Экстрасенсы угадывали и говорили правду», - рассказал Кривошапко.

«Многие отказываются умирать в фильмах»

Интересные мысли о мистике в судьбе актера высказал в своем Живом Журнале звезда лент «Место встречи изменить нельзя» и «О бедном гусаре замолвите слово» Станислав Садальский:

- Однажды в храме на съемках фильма «Сердце не камень» на мне вспыхнул огнем лисий воротник. Когда я подошел к иконе, какая-то старуха, указав мне на этот знак, предрекла скорую беду. Сказала, что будет молиться за меня в течение сорока дней, чтобы я был жив и здоров, но всё равно близкий мне человек уйдет из жизни. Я посмеялся, но на 40-й день погиб мой брат... Бывает, актер очень сливается с ролью. Поэтому многие отказываются умирать в фильмах или сниматься в гробу. Некоторые наши артисты опасаются играть в пьесах Гоголя и Булгакова, а англичане вообще не любят ставить «Макбета», актеры даже боятся вслух произносить название этой пьесы, считается, что она приносит несчастье. У каскадеров плохая примета - страховать свою жизнь… В цирке категорически нельзя есть семечки и садиться спиной к манежу… Мхатовские старики всегда выходили на сцену только с правой ноги - это был верный знак, что спектакль пройдет успешно и никто не забудет текст. Ну а я перед выходом на сцену говорю: «С Богом!». Так вернее. И спокойнее.

Домовой и булавка Бурдука

Отшумевший в прошлые выходные в Донецке Международный фестиваль кузнечного мастерства, который проходил в тринадцатый раз, а потому был посвящен мистической теме (в Парке кованых фигур даже появились соответствующие новые экспонаты), не мог не подтолкнуть меня к вопросу, адресованному его устроителю: «А как вы относитесь к суевериям?».

- Верю в домового, который живет у меня дома. Он - добрый, хороший друг, - ошарашил председатель гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук. - На фестивале мы ковали обереги в виде булавок, которые потом навешивали на фигуру Кузнеца-Пришельца. А у меня уже давно есть личный оберег-булавочка, которую подарила мама.

Он разворачивает портмоне - и таки да, там имеется небольшая стальная защита от дурного глаза.

Диаз слышит голоса,  а Миноуг крутит чайник

Женщин к мистике тянет больше, чем мужчин. Не случайно многих голливудских красоток, в том числе самую сексуальную - Анжелину Джоли, считают колдуньями.

Вайнона Райдер известна своим даром предвидения. Однажды она таким образом спасла от гибели знакомого режиссера, увидев во сне, что самолет, на котором он собирался лететь, разбился.

Камерон Диаз слышит внутренний голос, видит пришельцев и способна воспринимать энергетику людей и помещений.

Кэтрин Зета-Джонс верит во всяческие приметы. В гримерке она никогда не свистит и не поет. Очень боится рассыпать соль.

Певица Кайли Миноуг утверждает, что ее регулярно посещает бывший бойфренд - солист австралийской рок-группы INXS Майкл Хатчинс, покончивший с собой в 1997 году. Как и Кэтрин, Кайли очень суеверна. Например, разогревая по утрам воду, она непременно поворачивает чайник три раза по часовой стрелке и один раз против. Старается ни при каких условиях не заходить под лестницу, а для предотвращения несчастий бросает соль через левое плечо.

А изрядно потускневшую звезду Бритни Спирс, не так давно папарацци застукали с куклой вуду в руках. Журналисты предполагают, что таким образом певица пыталась вернуть отвернувшуюся от нее удачу.


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Николай Валуев, инопланетянин, НЛО, Алла Пугачева, снежный человек, необъяснимые явления, домовой, Кайли Миноуг, знаменитости, Тамара Гвердцители, Камерон Диас, Надежда Кадышева, Александр Кривошапко, Маша Собко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх