В загоревшемся самолёте летел лидер группы "Чайф"

25.10.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В загоревшемся самолёте летел лидер группы "Чайф"

Известный музыкант Владимир Шахрин отправился на злополучном самолете Lufthansa с семьей на отдых. Лайнер вспыхнул в воздухе и экстренно сел в Перми.

- В самолете действительно находился Владимир Владимирович, - подтвердила пресс-атташе группы «Чайф» Марина Залогина. - Как только я узнала об аварийной посадке, сразу же позвонила ему. У Шахрина все хорошо. Вместе с женой он сейчас находится в зале ожидания аэропорта Перми.

Как только закончился большой гастрольный тур и выдалась свободная неделя, Владимир Владимирович решил устроить краткосрочный отпуск.

- Мало того что один день из долгожданной недели уже пропал, у Владимира Владимировича пропали и билеты на самолет до Италии, на который они должны были пересесть во Франкфурте, - рассказала пресс-секретарь группы «Чайф» Марина Залогина. - Он, конечно, расстроился из-за этой ситуации, но, как неисправимый оптимист, во всем находит хорошее. Говорит, что, в принципе, это мелочь, не стоит расстраиваться, могло быть и хуже.

Причиной вынужденной посадки стало задымление в салоне самолета, на борту которого находились 115 пассажиров.

На место происшествия выехали спасатели, скорая помощь, ФСБ, представители прокуратуры и Следственного комитета.

- Все пассажиры и члены экипажа эвакуированы. Сейчас их осматривают специалисты скорой помощи, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Двоим поставлен диагноз: отравление угарным газом.

Спецслужбы выясняют причины задымления. Рейс задержан на неопределенное время. Пассажиров самолета разместили в международном секторе. Часть людей поселят в гостинице, часть отправят ближайшими рейсами.

В скором времени из Франкфурта в Пермь вылетит самолет за пассажирами этого рейса.

- Лайнер отогнали на дальнюю стоянку № 40, и до сих пор наши специалисты его даже не осмотрели, - говорит старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Ирина Саркисян. - Самолет - немецкая территория, и ни одному эксперту не позволили подняться на борт.

Тем не менее предварительная причина аварийной посадки вскоре стала известна. После опроса пассажиров и стюардов сотрудники СК выяснили, что в кабине пилотов дыма не было. Проблема произошла в хвостовой части самолета - во время приготовления завтрака для пассажиров у стюардов что-то замкнуло, и дым пошел в салон из кухни.


По материалам: www.lifenews.ru
Фото: www.mr7.ru

Теги: Россия, музыка, певец, русский рок, пожар, авария, самолет, посадка, Чайф, Владимир Шахрин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх