Пол Маккартни выпустил кулинарную книгу

27.10.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пол Маккартни выпустил кулинарную книгу

Известный музыкант Пол Маккартни, совместно с Гвинет Пэлтроу, Кевином Спейси и моделью Твигги издал кулинарную книгу вегетарианских рецептов. Книга носит название «Понедельник без мяса», и ее выход в свет является частью одноименной кампании, которую Пол Маккартни и его семья запустили в 2009 году. Смысл акции в том, чтобы по меньшей мере раз в неделю отказываться от употребления мясных блюд.

Такой подход к собственной кухни, по мнению музыканта, будет способствовать снижению выброса парниковых газов в атмосферу.

Отмечается, что в сборник рецептов вошли инструкции по приготовлению таких блюд как паста с сыром моцарелла, тушеная чечевица с левантийским сыром халлуми и гранатом, рецепт супервегетарианского салата, и других полезных кушаний без использования мяса.

Пол Маккартни является убежденным вегетарианцем и неоднократно призывал своих поклонников последовать его примеру. Музыкант стал вегетарианцем в 1970-х годах, по примеру своей первой жены Линды.

Справка:

Пол Маккартни недавно вновь связал себя узами брака. Супругой исполнителя стала Нэнси Шевел, представшая на свадебной церемонии в платье, сшитом дочерью ее новоиспеченного мужа, Стеллой Маккартни.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: музыка, певец, книга, мясо, кулинария, рецепт, Пол Маккартни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх