Сухоруков "подгреб" к 60-ти

10.11.2011 06:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«На сегодняшний день я всё равно трепетно и как-то даже по-детски счастлив тому, что нужен», - говорит Виктор Сухоруков.
«На сегодняшний день я всё равно трепетно и как-то даже по-детски счастлив тому, что нужен», - говорит Виктор Сухоруков.

Сегодня звезде фильмов «Брат», «Бедный, бедный Павел», «Остров» и множества других исполняется 60 лет. Как признался Сухоруков, он в этот день просто сбежит из России.

- Никаких праздников, пьянок, шоу, никаких плясок, трясок и прочей праздной ерунды, - подчеркивает Виктор Иванович. - Десять лет назад я сказал, что до пятидесяти - дни рождения, после - даты. А юбилей один - 50. Тогда, будучи еще в Петербурге, я так рассуждал. Сегодня, когда «подгребаю» к новой цифре, почему я очень несерьезно и безответственно отношусь к ней? Потому что физически, а уж тем более душевно, этих лет не чувствую! Я совершенно отстал от них, я и здесь опаздываю и проживаю свою жизнь с ощущением опоздания. С ощущением какой-то неспешности, при всем моем темпераменте. У меня ощущение того, что мне намного-намного меньше. Я сегодня просто живу, просто работаю, просто куда-то иду. Поэтому юбилей - это мое многоточие. А зачем многоточие отмечать каким-то неожиданным или, наоборот, каким-то заготовленным образом? Нет, я не сторонник этого...

Накануне юбилея народный артист, десятый год играющий в спектакле «Игроки» в товариществе Олега Меньшикова, дебютировал в роли Тартюфа в театре на Малой Бронной. Традиционно для себя сделал это блестяще - такого афериста и ханжу, которого сыграл Сухоруков, российская сцена еще не видала.

- Я и ролей таких не играл - откровенный хамелеон, который на глазах меняет цвет, свои повадки и свои поступки. Идите и смотрите! Не понравится - деньги верну, - уверяет актер.

Учитывая, что семьи у него нет («Я - блуждающий волк или кот, или птица хромая, как хочешь назови»), Сухоруков всю энергию направляет на работу. В этом году сотрудничал с Говорухиным (в фильме под рабочим названием «Лифт» перевоплотился в следователя), записал роль в новом мультфильме «Иван-царевич и серый волк» (советник царя, который дружен с темными силами и продался им), закончил сниматься у Прошкина-старшего в фильме «Искупление» по произведениям Горенштейна (подхватил роль Богдана Ступки, который заболел). А еще принял участие в сериале «Фурцева. Легенда о Екатерине» - о единственной женщине-министре в СССР в 60-70-х гг.

- Мне предложили роль Хрущева. И я настолько был увлечен этим персонажем, что из-за него, подлюги, поправился где-то на 11-12 кг. Потом, правда, сбросил половину. Вторую никак не сброшу: холода наступили, без жира замерзну, - смеется Сухоруков.



Теги: кино, фильм, театр, актер, юбилей, народный артист, День рождения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх