Знаменитые драконы: политики и спортсмены успешнее певцов

12.01.2012 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитые драконы: политики и спортсмены успешнее певцов

Черный водяной Дракон уже готов к процедуре инаугурации на пост нового владыки года (она состоится 23 января). А это значит, что люди, родившиеся в 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988 и 2000 годах, в полной мере почувствуют покровительство своего могущественного патрона и активно начнут восхождение к очередным вершинам. Если вы - человек-Дракон, но пока еще не понимаете, в каком направлении вам лучше двигаться, ориентируйтесь по звездам. Однако не по тем, которые на небе: проще будет наблюдать за живущими среди нас знаменитостями и следовать их примеру.

У власти - донецкие «монстры»

По мнению астрологов, совершенно не случайно многие родившиеся в год крылатого чудища становятся известными политическими деятелями. А всё потому, что «Дракон по природе своей очень целеустремленная личность. Если он ставит цель, то добивается ее во что бы то ни стало, не сворачивая с пути и не размениваясь по пустякам. Мелкую работу он старается переложить на других, а вот плоды успеха всегда пожинает сам».

В этом плане самым показательным Драконом-политиком является российский премьер, экс-президент Владимир Путин. Уж он-то однозначно видит цель, верит в себя и не замечает препятствий. И так - с самого детства. Еще в школе Вовочка увлекался фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах госбезопасности. Казалось бы: ну и что? Да каждый второй читатель «Донбасса» метил в космонавты (это лет сорок назад) или в бизнесмены (лет двадцать). А получилось так, как получилось. Но у Путина-дракона всё иначе: захотел - стал разведчиком, надоело курировать вопросы безопасности - пошел в президенты. И пока новая мечта не появится - старую не бросит. Вот она, драконья целеустремленность.

самым показательным Драконом-политиком является российский премьер, экс-президент Владимир Путин.

Еще один известный лидер - 83-летний экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, который в 2003 году подал в отставку из-за того, что не смог добиться возвращения Абхазии и Южной Осетии в состав страны. Тем не менее, даже современные политологи уважают его за дипломатический талант, который он проявил еще в бытность главой МИД СССР.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, весьма неоднозначный деятель, который в течение долгого периода удерживает лидерство, умело поддерживая дружбу то с «белыми», то с «красными». И немудрено! Ведь «Дракон может добиться всего своим талантом, упорством, различными способностями, полученными с самого рождения, а также хитрой тактикой игры, отменной интуицией».

Среди украинских политиков тоже можно найти «крылатых монстров». Правда, это особи менее значимых масштабов. До президентов пока не дорастают. Их предельный максимум - кандидат на эту должность. Этой вершины достиг Петр Симоненко, лидер фракции КПУ. Зато сразу несколько «Дракош» стали министрами: еще один наш земляк вице-премьер Андрей Клюев, министр обороны Михаил Ежель, а также его предшественник Юрий Луценко, который, видимо, не читал предостережений астрологов: «всё будет хорошо, если Дракон способен использовать трезвость своего ума. К сожалению, это не всегда получается».

Петр Симоненко, лидер фракции КПУ родился в год Дракона

Еще двое ныне здравствующих Драконов-политиков - вице-спикер Николай Томенко и уроженец Донецка Сергей Арбузов, возглавляющий Нацбанк Украины.

В пуантах больше толку

Казалось бы, люди-Драконы вряд ли склонны к сантиментам. Однако, несмотря на внешний грозный вид и впечатляющий внутренний стержень, они, как утверждают астрологи - «одаренные личности, невероятно очаровательны, способны достичь успеха в творчестве. Невозможно не улыбнуться, встречая их. Они всегда имеют много поклонников, верящих, что они совершенны. Самое слабое их место - повседневность. От нее они или теряют блеск, или, напротив, преобразовывают до виртуозного изящества».

Конечно, в этой связи первым делом вспоминается постоянная собеседница «Донбасса», балерина Анастасия Волочкова, которая неоднократно признавалась нам, что серые будни - не для нее. Именно поэтому она ежедневно насыщает окружающую действительность яркими красками - если не с помощью новых постановок, то хотя бы свежих сплетен о ее тайных возлюбленных и очередных пикантных фотосессий с Мальдив!

А вот еще одна «Дракониха» в пуантах - участница донецкого международного фестиваля «Звезды мирового балета», прима мюнхенского Staatsballett и Мариинского театров Диана Вишнёва, выступавшая в шахтерской столице минувшей осенью, подтверждает другое качество представителей своего года: «они интеллигентны, упорны и щедры, способны осуществить абсолютно всё».

Также о Драконах говорят, что они - «большие любители жить под светом софитов, обожают быть на виду». Этим объясняется тот факт, что многие из них стремятся покорить театральные подмостки и телеэкраны. Однако получается у них это, мягко говоря, не очень.

Добиться положения в мире искусств удалось, пожалуй, лишь российскому кинорежиссеру Карену Шахназарову и уступающей ему в качественном подходе к съемке фильмов украинской коллеге Оксане Байрак. Что касается актеров, то и среди них звезд первой величины нет. Найдутся лишь завоевавшие популярность в основном благодаря сериалам и мелодрамам: Екатерина Гусева, которую мы полюбили за роль в «Бригаде», Анна Большова из «Ермоловых», Агния Дитковските - ее мы увидим в свежем экшне «Вий: Вовзращение», который выйдет на экраны весной.

То же относится и к мужчинам: Никита Высоцкий в последнее время звучит благодаря выходу фильма об отце, а Михаил Полицеймако, Алексей Серебряков, Евгений Сидихин лишь периодически появляются в кассовых лентах.

Петь дано, но…

…далеко не всем, даже наделенным голосом и харизмой, Драконам удается заниматься любимым делом в течение всей жизни! Увы, но многие из них ломаются, добравшись лишь до середины музыкального Олимпа. Как ни печально приводить в пример Земфиру, и всё же… Едва она позволила себе сбавить обороты и немножко отдохнуть - сразу пропала из виду. Думаете, вернется? А это вопрос, потому что астрологи предупреждают: «Драконы слишком уверены в себе, не терпят сомнений и не могут понять, почему другие сомневаются. Ведь им так просто что-нибудь начать! Из-за этого у них возникают затруднения: в то время как они всё еще думают, что почивают на лаврах, эти лавры занимает уже кто-то другой».

Видимо, именно поэтому каждый из нас может вспомнить большое количество когда-то очень популярных Драконов-певцов, которые, позволив себе немножечко расслабиться, уже вряд ли смогут вернуться к нам с новыми хитами: Маша Распутина, которая требовала увезти ее в Гималаи, Женя Осин с плачущей девушкой в автомате, Наталья Ветлицкая, обещавшая забыть, на кого мы ее променяли.

Маша Распутина родилась в год Дракона

Маша РАСПУТИНА.

К счастью, большая часть исполнителей всё же не позволяет себе расслабляться, а развивает те качества, которые, как мы уже поняли, присущи политикам: целеустремленность и желание брать от жизни то, что хочется. Вот поэтому до сих пор с нами вечная императрица Ирина Аллегрова, «натуральный блондин» Николай Басков, фронтмен «ВВ» Олег Скрипка, один из лидеров группы «Машина времени» Александр Кутиков, а также исполнительница православной песни, регулярно выступающая в Донецке, Светлана Копылова.

Бокс и футбол!

«Драконы - это крайне выносливые существа, которые обладают большой жизнестойкостью и поразительной активностью. Случись им потерять что-либо ценное, они не опустят руки, а лишь станут еще более собранными. И зубами вырвут у соперника победу», - утверждается в пособии для начинающих астрологов. Правду пишут - проверено на спортсменах. Эти ребята, как и политики, на сто процентов соответ-ствуют своему покровителю.

Разве может быть кем-то другим, а не Драконом, несгибаемый Владимир Кличко - олимпийский чемпион, обладатель всех поясов, титулов и званий?!

Еще один спортсмен, поражающий своей волей к победе - футболист Андрей Шевченко, которого на пути к воротам противника никто не остановит.

Успехи Драконов в спорте закрепляет обладатель множества рекордов советского футбола, главный тренер сборной Украины Олег Блохин. История его жизни является прямым доказательством того, что «людям, рожденным в год Дракона, даруется могущество и умение добиваться поставленных целей. Как правило, они обладают сильным характером и прекрасными бойцовскими качествами».

В общем, вывод напрашивается сам собой: людям-Драконам есть смысл идти в спорт или в политику, можно попытаться реализовать себя как музыкант. А вот на театральные подмостки лезть стоит с опаской.

Странные весельчаки

Вот уж какую картину сложно представить, так это Дракона, смеющегося над самим собой или пародирующего других. И почему он - великий и могучий - опускается до сферы развлечений? Тем не менее, есть и такие экземпляры. Их мало, зато все они успешны. Самый главный из веселых Дракончиков - Максим Галкин. Конкуренцию ему пытаются составить представители «Студии Квартал 95» - актер Александр Пикалов и автор смешных диалогов Сергей Шефир, а также Антон Лирник - один из «Дуэта им. Чехова».


Ирина Панская.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Владимир Кличко, Владимир Путин, Петр Симоненко, пение, знаменитости, Маша Распутина, год дракона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх