Звезда "бондианы" может лишиться зрения

20.02.2012 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезда "бондианы" может лишиться зрения

Популярная голливудская актриса, звезда бондианы, лауреат премии "Оскар" за восьмиминутную роль Елизаветы Первой в картине "Влюбленный Шекспир" Джуди Денч переживает не лучшие времена. У 77-летней артистки серьезная болезнь сетчатки глаз, которая может стоить ей зрения.

Пожалуй, единственная постоянная женщина агента 007 Джеймса Бонда Джуди Денч уже утратила способность видеть прямо перед собой. И это несмотря на то, что она прошла курс лечения от дистрофии желтого пятна. Интересно, что тем же заболеванием страдала и мать актрисы.

Сейчас Джуди не может вести нормальный образ жизни и, например, читать сценарии. Однако не все так плохо: артистка обладает периферическим зрением, а сценарии ей читают ее родственники или друзья.

"Хотя на самом деле мне это нравится, я сажусь в кресло и представляю себе всю историю", – говорит неунывающая Денч и заявляет, что, несмотря на болезнь, все равно не бросит кинематограф. Актриса объяснила, что игра – это единственное, что поддерживает в ней жизнь и без чего она просто умрет. "Самое неприятное – это походы в ресторан, когда я просто не вижу, кто сидит со мной за столом", – откровенничает Джуди.

Артистка надеется, что лечение остановит течение болезни, которая грозит ей совершенной слепотой. Несмотря на свой довольно преклонный возраст и такие проблемы со здоровьем, Джуди Денч продолжает активно сниматься. Например, на следующей неделе выходит фильм с ее участием "Лучший экзотический отель "Мэриголд". Параллельно Денч снимается в 23-й серии фильма о Джеймсе Бонде "И небеса падут", которая выйдет на экраны осенью 2012 года.


По материалам: www.dni.ru

Теги: США, зрение, Голливуд, слепота, Джеймс Бонд, Джуди Денч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх