Джоли и Питт купили билеты в космос

20.07.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джоли и Питт купили билеты в космос

48-летний актер Брэд Питт и его 37-летняя будущая супруга Анджелина Джоли в конце следующего года намереваются покинуть нашу планету: актеры купили билеты на первый коммерческий космический рейс, организованный компанией «Virgin Galactic».

Они проведут в открытом космосе около двух часов, а когда вернутся на Землю, смогут вписать свои имена в историю коммерческих космических полетов. Но за такое удовольствие им пришлось заплатить по 200 тысяч долларов с человека.

Полет происходит следующим образом: специальный самолет, к которому прикреплен космический аппарат, набирает скорость и поднимается на высоту 16 километров. Затем шаттл с туристами производит отстыковку от самолета и продолжает набирать высоту самостоятельно. Время нахождения в невесомости – 25-30 минут. Затем мягкая посадка на родную планету.

За безопасность полета готов поручиться сам глава компании «Virgin Galactic» Ричард Брэнсон. В своем интернет-блоге он заявил, что настолько уверен в надежности своих космических аппаратов, что в первое космическое путешествие отправится вместе со своими детьми.

Энджи – большая поклонница всего, что связано с воздухом и космосом, поэтому, когда она впервые услышала про возможность попасть в невесомость даже за такие деньги, она тут же согласилась. А вот Питт решился стать космонавтом не сразу, и Джоли пришлось долго его уговаривать, но все-таки ей это удалось.

Кроме этой голливудской пары, в первый частный космический рейс отправятся и многие другие знаменитости.


По материалам: gaganews.com.ua

Теги: США, космос, билеты, Брэд Питт, Анджелина Джоли, космический корабль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх