Тома Круза контролируют сайентологи

04.09.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тома Круза контролируют сайентологи

Страсти вокруг сайентологии не утихают: масла в огонь в этот раз подлил бывший сподвижник секты и режиссер Пол Хаггис, который выступил в подтверждение истории, опубликованной в недавнем расследовании журнала Vanity Fair.

Хаггис заявил, что сайентологи действительно контролировали личную жизнь Тома Круза и действительно имел место процесс отбора кандидатур на роль его жены, до того как актер вступил в брак с Кэти Холмс.

Так, утверждается, что жена лидера сайентологов Дэвида Мицкевича, Шелли, лично отбирала актрис для "нового проекта". После тщательного кастинга выбор пал на британскую актрису иранского происхождения Назанин Бониади. Девушка не осмеливалась противоречить духовным наставникам и даже рассталась с женихом в угоду им и будущему мужу.

Сначала все шло по плану: Назанин и Том несколько раз встречались, вместе ужинали, катались на коньках и даже провели ночь. Но вскоре миссия была провалены: по мнению Мицкевича и Шелли, невеста допустила ряд грубейших ошибок, в результате чего от нее отвернулся не только Том, но и высшие чины церкви.

Вскоре Том Круз познакомился с католичкой Кэти Холмс, а потом и женился на ней. Американская писательница и журналистка Морин Орт считает, что их встречу тоже организовали друзья Тома Круза по Церкви сайентологии.

Слухи об истории с "выбором жены" в прессе муссировались давно, однако новое подтверждение пришло от Пола Хаггиса, режиссера таких фильмов как "Красная жара" и "Столкновение":

- Я знаю Назанин уже три года. Я познакомился с ней через общих друзей, когда собирал компромат на сайентологов, прежде чем выйти из церкви. Назанин очень стыдилась своих действией и хотела скрыть их, поэтому и я никогда не говорил об этом. Однако потом я не мог молчать, когда узнал, как жестоко высшие члены церкви наказали ее и заставили молчать об этом. Это были не просто угрозы с их стороны, они заставили ее стыдиться, в то время как она виновата лишь в том, что слишком добра и доверчива.

Сама Назанин, которая несколько лет как вышла из секты, продолжает хранить молчание, а вот Том Круз уже прокомментировал ситуацию. Все сплетни на этот счет он назвал "абсолютной ложью", а представитель актера подчеркнул, что СМИ, как и обычно, не останавливаются ни перед чем в попытке продать свой тираж.


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: США, религия, отношения, Том Круз, сайентология, философия, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх