Скандальный Борис Апрель рухнул с лестницы

08.11.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальный Борис Апрель рухнул с лестницы

Борис Апрель и писательница Лада Лузина начали совместный фото-проект под печальным названием "Умирающий Киев". Именно ради этого проекта певец вернулся из Китая. Но на выходных с Апрелем произошел несчастный случай. На съемках старинного здания, известного как Дача Хрущева, под певцом рухнула часть лестницы на второй этаж. При падении он легко мог сломать себе шею, но отделался испугом и серьезным ушибом. Однако певец остался доволен.

"Мы пытаемся художественными средствами показать, какую боль испытывают старые, разрушающиеся киевские дома. И мне кажется, дом просто хотел поделиться со мной болью. Я точно знаю, ничего плохого со мной случиться не может", – подчеркнул Апрель.

Идейный вдохновитель проекта – писательница Лада Лузина согласна с ним: "Киев словно сам помогает нам в этой работе. Например, во всем городе может идти дождь и только там, где мы снимаем – его нет".

В этом проекте Лада и Борис предстанут в роли мифических персонажей Киева – киевской ведьмы и ангела-хранителя города. По мнению Лузиной, эти образы имеют и символическое значение: ангел символизирует заботу и бережное отношение, ведьма – готовность действовать.

Фотосерия "Умирающий Киев" расскажет о пустующих, разрушающихся старинных зданиях города, с каждым из которых связанна своя история - таких как склеп знаменитого архитектора Городецкого на Байковом кладбище с пустующей могилой, или полуразрушенный дом гениального киевского авиаконструктора Игоря Сикорского на Ярославовом Валу. Цель проекта – запечатлеть лицо уходящего Киева, собрать истории старых зданий и очередной раз привлечь внимание к данной проблеме.

Фотовыставка "Умирающий Киев" пройдет в новом музее Истории Киева и будет приурочена к 21 ноября – дню покровителя и защитника Города Архангела Михаила.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, Киев, выставка, , падение, ЧП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх