Дочь Джона Бон Джови спас "закон Доброго Самаритянина"

16.11.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дочь Джона Бон Джови спас "закон Доброго Самаритянина"

Свободе 19-летней Стефани Бон Джови, которую полиция застукала за приемом тяжелых наркотиков, ничто не угрожает. Согласно принятому в прошлом году закону, люди, получившие передозировку запрещенных веществ, не могут быть арестованы за их хранение. Также это обстоятельство спасло девушку от смерти, сообщает NY Daily News.

Единственная дочь легендарного рокера была обнаружена стражами порядка на полу своей комнаты в общежитии Гамильтон-колледжа (штат Нью-Йорк) 14 ноября. Девушка была без сознания, у нее диагностировали передозировку героином. В ее комнате было обнаружено некоторое количество марихуаны и других наркотиков. Власти уверены, что Стефани погибла бы, если бы 21-летний Ян Грант, который принимал запрещенные вещества вместе с девушкой, вовремя не позвонил в службу спасения.

Дочь Джона Бон Джови еле откачали от "передоза"

По мнению полиции, на этот поступок юноша решился благодаря все той же недавней поправке в законе об употреблении наркотиков. В ней, среди прочего, прописано, что человек, позвонивший в скорую, чтобы спасти умирающего от передозировки наркомана, освобождается от уголовной ответственности за хранение наркотиков (если, конечно, это обстоятельство имело место).

"Некоторые считают, что Стефани Бон Джови все сошло с рук только из-за того, что она дочь известного исполнителя. Однако это не так. После введения нового "закона Доброго Самаритянина" многих наркоманов удалось спасти, так как что люди, которые видели, что те умирают, начали оперативно вызывать врачей, перестав бояться сесть при этом в тюрьму", — заявил окружной прокурор Скотт Макнамара.

Стефани и Яна Гранта не посадят в тюрьму, однако им могут назначить принудительное лечение. Мнение Джона Бон Джови по этому вопросу пока неизвестно. По иронии судьбы, в начале декабря музыкант должен выступить на благотворительном вечере, средства с которого пойдут университету, где учится его дочь.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, наркотики, полиция, передозировка, героин, дочь, Джон Бон Джови
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх