Ксения Собчак проиграла суд своим соседям

07.02.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ксения Собчак проиграла суд своим соседям

Басманный суд Москвы не удовлетворил иск телеведущей Ксении Собчак, требовавшей обязать жильцов дома номер 21 по улице Машкова допустить в свои квартиры работников газовой службы.

Как следовало из иска, Собчак в этом доме принадлежит на праве собственности квартира, которую телеведущая хотела перевести в категорию нежилого помещения, чтобы помещения можно было использовать в качестве офиса. В прошлом году департамент жилищной политики дал на это разрешение при условии выполнения ряда условий, в том числе выноса газопровода.

Как сообщила суду представитель Собчак, иным способом, кроме как через квартиры ответчиков, провести работы невозможно. Истица просила суд обязать ответчиков предоставить доступ в свои квартиры сотрудникам специализированных организаций для проведения работ по выносу газопровода.

В свою очередь, ответчики сказали суду, что Собчак посягает на их конституционное право на неприкосновенность жилища, и необходимость проведения работ они воспринимают как частную инициативу.

Представитель «МОСГАЗа», привлеченный к делу в качестве третьего лица, сообщил, что нет необходимости проникать в жилища, так как там «нет никакой аварийной ситуации, никаких работ проводить не нужно». Кроме того, по его словам, Собчак «не имеет права в личных целях и исключительно из личных желаний что-то менять».

Представитель неоднократно подчеркнул, что «МОСГАЗ» одобрил только техническую возможность выноса газопровода. «Он («МОСГАЗ») не может отказать. Но это не дает право вторгаться в жилище ответчиков», - пояснил он.


По материалам: www.infox.ru

Теги: Россия, Москва, недвижимость, суд, иск, квартира, соседи, Ксения Собчак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх