"Бурановские бабушки" достроят храм и уйдут со сцены

12.02.2013 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бурановские бабушки" достроят храм и уйдут со сцены

Коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" накануне своего сольного концерта объявил, что уйдет со сцены. Однако это случится лишь после того, как храм в их селе достроят.

Напомним, удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" из села Бураново широко прославился после того, как занял второе место на престижном международном конкурсе "Евровидение" в мае 2012 года с песней Party for Everybody. Однако в России "Бурановские бабушки" стали известны раньше – в 2008-м, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев.

Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. Самой молодой участнице фольклорного коллектива 43 года, а старшей – 85 лет.

Перед своим сольным концертом в Ижевске некоторые участницы коллектива дали пресс-конференцию. Они рассказали, что их творческая жизнь направлена исключительно на строительство храма в их родном селе, поэтому к каждому выступлению они подходят очень ответственно.

"Так как денег на строительство не хватает, мы решили, что нужно сделать сольный концерт, тем более люди просят. Попробуем здесь собрать сколько-то денег, чтобы в конце концов покрыть крышу храма. Мы очень переживаем, потому что дома выступать страшнее, чем в Москве. Мы знаем, что все за нас переживают, все ждут нашего концерта. Поэтому у нас будут новые лица, много друзей, которые согласились поучаствовать в концерте", – цитирует художественного руководителя группы Ольгу Туктареву сайт газеты "Комсомольская правда".

Все собранные средства от концерта пойдут на строительство крыши храма. Затем уже начнутся внутренние отделочные работы. Как ожидается, срок окончания работ – июнь 2013 года. По предварительной оценке, на завершение храма полностью требуется еще 12 миллионов рублей. Это связано с увеличением размеров храма. Однако "Бурановских бабушек" трудности не пугают. "Мы уверены, что храм построят. Пусть через пять или десять лет. Если придется, то мы будем все десять лет ездить на гастроли", – заявила Туктарева. Участницы коллектива не скрывают, что после завершения строительства они больше не будут гастролировать.

"Все нас спрашивают про планы на будущее, что мы будем делать после того, как построим храм. Мы будем счастливы, мы будем петь в церковном хоре на службах в нашем родном селе. Больше нам ничего не надо. Будет много прихожан, будет много людей приезжать к нам в гости", – рассказала Ольга Туктарева.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх