Скандал в "Дискотеке "Авария" грозит обернуться судом

26.02.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в "Дискотеке "Авария" грозит обернуться судом

Солисты известной группы "Дискотека "Авария" Алексей Серов и Алексей Рыжов до того разругались со своим бывшим коллегой Николаем Тимофеевым, что теперь требуют с него два миллиона рублей. В противном случае артисту грозит тюрьма на срок шесть месяцев.

Напомним, раньше в состав группы "Дискотека "Авария" входили Алексей Серов, Николай Тимофеев и Алексей Рыжов. Однако недавно в коллективе произошли серьезные изменения. Тимофеев ушел из группы, решив заняться сольным творчеством. Когда в одном из интервью Николай заявил, что его буквально выгнали из "Дискотеки", разразился скандал.

Ходили слухи, что Серов и Рыжов чуть ли не дошли до суда. Дело в том, что Тимофеев заявил, что его бывшие коллеги вводят слушателей в заблуждение, заставляя их думать, что с уходом Николая в звучании группы ничего не изменилось. "Можно отнять у меня песни, название, работу, все что угодно, но со мной останется мой голос и любовь зрителей. Желаю своим бывшим коллегам того же, чего они желают мне. Прошу прощения за случившееся у всех поклонников группы "Дискотека "Авария". Это жизнь, в ней бывает все. Все имеет начало и конец. Я буду жить и двигаться дальше", – сообщил Тимофеев в одном из интервью, уточнив, что пока берет тайм-аут, чтобы собраться с мыслями. Но и Алексей Серов с Алексеем Рыжовым не остались в стороне, потребовав от Тимофеева на своих выступлениях не петь песни "Дискотеки "Аварии".

Можно было бы подумать, что скандал остался в прошлом, но не тут-то было. Накануне Николаю Тимофееву пришлось явиться на допрос к следователю. "На недавнем концерте ко мне в гримерку вошел следователь и вручил повестку в следственный отдел полиции района Хамовники. Группа "Дискотека "Авария" обвиняет меня в неправомерном использовании товарного знака. Мол, на музыкальном фестивале "Славянский базар" я без согласия группы исполнял их хиты. Странное обвинение... Ведь в тот момент я еще был солистом "Дискотеки "Аварии" и выступал на фестивале в качестве солиста группы", – цитирует Николая Тимофеева сайт газеты "Комсомольская правда".

Артист рассказал о требованиях своих бывших коллег по группе: "Во-первых, запрет на исполнение песен "Аварии". Во-вторых, они требуют с меня за неправомерное исполнение песен "Аварии" два миллиона рублей". Тимофеев объяснил всю подоплеку конфликтной ситуации: "Со временем отношения в группе испортились, потому что ее отдельные члены считали, что они должны зарабатывать больше других. Я не знаю, как сейчас закончится эта ситуация с полицией. Может, я выплачу штраф, может, сяду на шесть месяцев в тюрьму... Сложно сказать. Пройдет время, и все встанет на свои места. Я очень рад, что уже на сегодняшний день у меня есть новая программа, новые песни. Очень здорово, что сейчас я сам себе хозяин".


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, музыка, суд, скандал, полиция, штраф, песня, Дискотека Авария, Алексей Серов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх