Украинскому "безбилетнику на "Грэмми" грозит тюремный срок

18.04.2013 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинскому "безбилетнику на "Грэмми" грозит тюремный срок

Виталия Седюка западная пресса называет не иначе как "безбилетник на "Грэмми" - украинский журналист незаконно проник на церемонию этого года, пробрался в "звездную" зону, занял место в зале, принадлежавшее Адаму Ливайну, и в довершение своего "крестового похода" выбежал на сцену, чтобы поздравить Адель с победой.

Инцидент, конечно, не остался незамеченным, и имя Седюка украсило заголовки СМИ, чем, кажется, журналист был вполне доволен. На "волне успеха" он дал несколько интервью своим западным коллегам и снял видео про "Оскар", куда Виталия не пригласили, причем "не приглашение" было составлено в письменной форме:

"Дорогой Виталий, пожалуйста, обратите внимание, что если вы попытаетесь проникнуть на церемонию "Оскар", то будете арестованы и переданы суду.
Искренне ваша,
Академия".

Украинскому безбилетнику на Грэмми грозит срок

Письмом от Академии Виталий Седюк поделился на YouTube

Украинскому безбилетнику на Грэмми грозит срок

Украинскому безбилетнику на Грэмми грозит срок

На "Оскаре" Седюк решил все-таки не появляться, но вот на все заявления о том, что его могут засудить за выходку на "Грэмми", только смеялся. Теперь Виталию должно быть не до шуток: репортеру предъявлено обвинение в незаконном проникновении на церемонию и вмешательстве в выступления артистов. Если суд признает Седюка виновным, ему грозит шесть месяцев тюрьмы и штраф в размере тысячи долларов. Слушание по делу назначено на 31-е мая.

Напомним, это далеко не первый случай странного поведения Виталия Седюка со звездами: журналист пытался поцеловать Уилла Смита во время его приезда в Москву, а также намеренно преподнес Мадонне ненавистые ею гортензии.


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: Украина, США, суд, журналист, Grammy, обвинение, знаменитости, Adele

Вверх