Как выбрать платье на выпускной бал - советы специалистов

16.04.2016 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как выбрать платье на выпускной бал - советы специалистов

Все ближе выпускной — тот момент, когда каждой девушке хочется выглядеть самой-самой. "Сегодня" пообщалась с дизайнерами одежды и послушала их советы.

НАТАЛИЯ ТАУШЕР. В этом сезоне популярна длина миди. Если говорить об узорах, то в хитах цветы — яркий растительный принт и такие же кружева, вышивка (гладь по гипюру). Так, на тонкой основе телесного цвета выкладываются специально подобранные кружева, которые становятся как бы частью кожи. Поэтому, правильно расставив акценты, такая вышивка поможет изменить фигуру — сдвинув внимание на грудь, тонкую талию или пышный подол. Главное тут соблюсти баланс: оголяя верх, делайте низ более сдержанным, а пытаясь облегчить низ (используя разрезы, струящиеся ткани), закрывайте лиф. Выбирая такой стиль, исключите декольте, открытую спину и прочие откровенные части тела.

ВЛАДИМИР ПОДОЛЯН. Выпускницы должны помнить, что они юные, и не стоит слишком стремиться к взрослости. Стоит подбирать молодежную одежду: летние легкие шифоновые платья, летящие и расклешенные к низу. Не обязательно в пол — длина миди очень хороша. Цвета — лимонно-желтый, изумрудно-зеленый, розовый и ярко-красный-"перчик".

МАРИНА РЫБАЛКО. Я посоветую нежные оттенки, женственные силуэты, струящиеся ткани, цветочные узоры и кружева. Хороши объемные или мелкие воланы, оборки, рюши, вышивка и принты. Платье в пол как никогда будет смотреться уместно и элегантно — сегодня в тренде нетривиальные решения с использованием гофре и плиссе. Модный ход — прозрачное платье или топ поверх вполне самодостаточного непрозрачного наряда или комплекта.

Конечно, родителям парней немного легче в плане финансов — достаточно купить стильный костюм за 1,5—3 тыс. грн и туфли за 800—1500 грн (все это пригодится и потом — например, в вуз поступать), а вот девушкам на первый бал нужно обеспечить все по высшему разряду.

Плохая новость: с курсом валют подорожало все, и праздничная одежда не исключение. Хорошая: если начать поиски наряда мечты заранее, то симпатичный скромный вариант можно подобрать на рынке уже за 700—1500 грн (правда, обычно такую цену ставят на последнее такое платье у продавца). В среднем наряд обойдется от 3 тыс. грн до бесконечности, туфли — от 1 тыс. грн, бижутерия — от 500 грн, прическа и макияж — от 300 грн.


Фото: www.klybni4ka.net/

Теги: Донбасс, дизайнер, платье, выпускной бал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх