Жерар Депардье отмечает юбилей

29.12.2008 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Праздник Депардье омрачен трагедией - совсем недавно скончался его сын Гийом.
Праздник Депардье омрачен трагедией - совсем недавно скончался его сын Гийом.

Знаменитый французский актер празднует сегодня свое 60-летие. "Нашим общенациональным Депардье" гордо называют его французы, причисляя актера к величайшим ценностям и достижениям страны.

Из своих 60 лет 38 Депардье отдал кинематографу и телевидению страны, сыграв более 180 ролей, многие из которых вошли в сокровищницу французского кино. Актер не снижает своих темпов работы и сегодня - по второму телеканалу Франции в настоящее время идет многосерийная экранизация "Проклятых королей" Дрюона с его участием, а в кинозалах - веселая киносказка для детей "Дети Тимпелбаха".

Депардье активно продолжает и свою коммерческую деятельность - занимается эксплуатацией нефтяных месторождений, контролирует работу многочисленных принадлежащих ему винных хозяйств, двух парижских ресторанов.

Свое шестидесятилетие Депардье празднует, однако, в трагический для него год - в середине октября скоропостижно скончался один из его четырех детей, прекрасный актер Гийом Депардье. Долгое время его отделял от отца затяжной конфликт - смерть же от вируса, вызвавшего скоротечную пневмонию, по воле судьбы последовала в годы примирения.

Депардье тяжело переживает утрату сына. В дни юбилея он не дал интервью ни одному из французских телеканалов. С октября месяца на людях актер появлялся лишь пару раз.


По материалам: www.podrobnosti.ua

Теги: кино, праздник, актер, трагедия, юбилей, Жерар Депардье, Гийом Депардье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх