Фильм "Обитаемый остров" вызвал спрос на книгу Стругацких

13.01.2009 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Борис Стругацкий доволен экранизацией.
Борис Стругацкий доволен экранизацией.

Фантастический роман "Обитаемый остров" братьев Стругацких стал лидером продаж в России в первые дни нового года. По мнению экспертов, это связано с выходом одноименного фильма Федора Бондарчука, снятого по этому произведению.

За романом Стругацких в списке лидеров продаж следуют новая книга Макса Фрая "Ключ из желтого металла" и роман Юрия Полякова "Гипсовый трубач, или Конец фильма".

При этом менеджеры московских магазинов отметили высокий рейтинг продаж романа "Библиотекарь", написанного лауреатом самой престижной в России литературной премии - Русского Букера-2008 - уроженцем Украины Михаилом Елизаровым.

Спросом пользуется также книга Мейла Питера "Франция. Путешествие с вилкой и штопором", интерес к которой, по мнению представителей одного из магазинов, был обусловлен успехом первого произведения автора "Год в Провансе", ставшего бестселлером.

Хорошо продаются роман Вишневского "Одиночество в сети" и "Рассказы о чудесном" Юнны Мориц.

Большой популярностью пользуются отрывные календари, особенно Православный и Астропрогноз на 2009 год Зараева.

В отделах продаж центральных книжных магазинов Москвы добавили, что в первые дни нового года хорошим спросом покупателей также пользовались книги "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" Филатова (в декабре вышел одноименный мультфильм) и вампирская трилогия "Новолуние", "Затмение" и "Сумерки" Майер. При этом, популярность трилогии менеджеры также связывают с недавним выходом фильма по роману "Сумерки".

Из литературы нон-фикшн лидирующие позиции по продажам занимают книги по медицинской тематике "Гимнастика для сосудов" Ситель и по психологии "Тайна" Берн.

Напомним, первая серия фильма "Обитаемый остров" вышла на экраны 1 января 2009 года. Релиз второй серии запланирован на октябрь 2009 года.

Писатель-фантаст Борис Стругацкий заявил, что доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа Обитаемый остров.


По материалам: news.bigmir.net

Теги: кино, фильм, , Обитаемый остров, Стругацкие, Федор Бондарчук, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх