Уилл Смит нацелился на роль Обамы

19.01.2009 20:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уилл Смит давно знаком с Обамой и был приглашен на церемонию инаугурации.
Уилл Смит давно знаком с Обамой и был приглашен на церемонию инаугурации.

Актер готов сыграть роль нового президента США в биографическом фильме, если на то будет воля самого Барака Обамы. "Если я получу приказ от верховного главнокомандующего сыграть в фильме о нем, я, как и любой другой американец на моем месте, исполню свой долг", - сказал Смит на премьере своего нового фильма "Семь жизней".

При этом актер отверг возможность политической карьеры для себя. "Не думаю, что было бы правильно для меня оказаться в Белом доме, - сказал он. - Быть кинозвездой куда забавнее. Президентская работа намного труднее и куда ответственнее. Слишком много жизней зависит от каждого решения". Уилл Смит давно знаком с Бараком Обамой и был приглашен в качестве гостя на церемонию инаугурации нового президента.

Напомним, Уилл Смит признан самым прибыльным актером 2008 года. Ранее он возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, заработав за год $80 млн. Смит, которого часто называют самым трудолюбивым в Голливуде, доказал, что независимо от жанра, будь то научно-фантастический триллер или сентиментальная драма - он покорит зрителей.


По материалам: korrespondent.net

Теги: США, кино, фильмы, актер, Барак Обама, Уилл Смит

Вверх