Тим Бертон нашел Чеширского Кота

27.01.2009 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тим Бертон нашел Чеширского Кота

Режиссер Тим Бертон продолжает набирать актерскую команду свой новый фильм "Алиса в стране чудес". Чеширского Кота в тимбертоновской "Алисе" сыграет знаменитый британский актер Стивен Фрай ("Дживс и Вустер"). 

Также стало известно, что в картине примет участие Майкл Шин, - он сыграет Белого Кролика. 

Саму Алису играет юная австралийка Миа Васиковска, Шляпника — Джонни Депп, Белую Королеву — Энн Хэтауэй, Красную Королеву — Хелена Бонэм Картер, а Гусеницу — Алан Рикман. 

Фильм должен выйти на экраны в 2010 году.

Наша справка

Стивен Фрай — английский комический актер, писатель и драматург, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах (особенно «Черная Гадюка» (1985—1989 гг.) и «Дживс и Вустер» (1990—1993 гг.)), бывших одними из многих работ творческого союза Фрая и Хью Лори. За пределами Великобритании Фрай лучше всего знаком по роли Оскара Уайльда в фильме «Уайльд» (1997).

В Великобритании он почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.

В 1987 году на экраны вышел первый выпуск юмористической передачи Стивена Фрая и Хью Лори «Шоу Фрая и Лори». Полная (за восемь лет существования шоу) коллекция DVD на русском языке вышла в 2007 году. С 2003 года ведет юмористическую викторину «QI» («Quite Interesting»). Фрай принимал участие и в создании серьезных телепередач, в том числе посвященных депрессии и СПИДy.

Фрай многократно выражал свое восхищение Пэлемом Вудхаузом и Дугласом Адамсом (с которым он дружил). Он сыграл главную роль в фильме «Уайльд», а также Дживса в сериале «Дживс и Вустер»; записал аудиокнигу «Гарри Поттер» (7 частей), а также аудиокнигу «Автостопом по галактике» и читает текст за кадром в одноименном фильме. Кроме того, Фрай говорит голосом рассказчика в первых пяти частях видеоигры о Гарри Поттере.

В 1992 году вышел роман с автобиографическими элементами «The Liar» («Лжец»), имевший успех как у публики, так и у критиков. Другие известные произведения: "Гиппопотам", "Как творить историю", "Теннисные мячики небес".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: кино, фильм, Джонни Депп, Тим Бертон, Энн Хэтэуэй, Алиса в стране чудес, Стивен Фрай, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх