Оружие Харрисона Форда пустят с молотка

13.04.2009 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оружие Харрисона Форда пустят с молотка

Пистолет героя Харрисона Форда из фильма "Бегущий по лезвию бритвы" 1982 года будет выставлен на аукцион, сообщает агентство Reuters. 

Предварительная оценка лота - от 100 до 150 тысяч долларов. Как отмечается в его описании на сайте аукционного дома Profiles in History, пистолет является едва ли не самым важным в истории научно-фантастического кино. Оружие, с помощью которого герой Форда уничтожал "репликантов", было приобретено коллекционером Джеффом Уолкером вскоре после окончания съемок и 25 лет хранилось в его частной коллекции. 

На аукционе предметов, связанных с голливудским кинопроизводством, будет выставлено большое количество фотографий актеров, а также костюмы и реквизит. В частности, планируется продать куклу из картины Тима Бертона "Труп невесты", кольцо Дракулы и монокль режиссера Фритца Ланга, которым он пользовался на съемках фильма "Метрополис" в 1927 году. 

Торги пройдут 30 апреля и 1 мая 2009 года в Калабасасе, штат Калифорния. Представители Profiles in History ожидают, что общая сумма проданных лотов составит не менее 3 миллионов долларов.


По материалам: lenta.ru

Теги: кино, фильмы, аукцион, пистолет, Харрисон Форд, Бегущий по лезвию бритвы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх