Создатель "Баффи" предложил отправить Терминатора... к драконам и магам

03.11.2009 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джосс Уидон
Джосс Уидон

Создатель популярного сериала "Баффи - истребительница вампиров" Джосс Уидон написал открытое письмо владельцам франшизы "Терминатор", предложив за нее 10 тысяч долларов.

"Я слышал, как одна виноградная лоза шепнула, будто вы намерены выставить франшизу на продажу? Поэтому я готов сделать вам выгодное предложение. Это не шутка и не жульничество. Я готов уже сегодня выписать вам чек на 10 тысяч долларов. Раз! И вы продали "Терминатора", - говорится в послании, опубликованном на сайте режиссера.

Уидон также предложил несколько "свежих", по его мнению, идей, которые могут быть реализованы в пятой части фильма.

В частности, он считает, что можно было бы снять фильм под названием "Терминатор колец", в котором система Скайнет ошибается в своих расчетах и направляет киборга-убийцу в далекое прошлое, во времена драконов и магии.

Комментируя свое письмо изданию EW, Уидон подчеркнул, что не намеревался издеваться над создателями знаменитого сериала, так как сам является его большим поклонником.

Напомним, что владельцы франшизы "Терминатор" Дерек Андерсон (Derek Anderson) и Виктор Кубичек (Victor Kubicek) выставят ее на продажу для того, чтобы расплатиться с долгами, возникшими у контролируемой ими компании Halcyon Holding Group во время работы над фильмом "Терминатор: Да придет спаситель".

Ориентировочная цена франшизы может составить 60-80 миллионов долларов.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: франшиза, режиссер, сюжет, Терминатор, Баффи - истребительница вампиров, автор

Вверх