Просмотр "Аватара" убил жителя Тайваня

19.01.2010 14:16 Комментарии (7)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Просмотр "Аватара" убил жителя Тайваня

42-летний житель Тайваня скончался после того, как посмотрел блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" в трехмерном формате, сообщает AFP. По версии врачей, мужчина умер от инсульта, вызванного чрезмерным волнением от просмотра фильма.

В начале января житель города Хсинчу по фамилии Кво (Kuo) решил пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть нашумевшую картину. Во время просмотра ему стало плохо, после чего его срочно госпитализировали. Когда Кво, который ранее страдал от гипертонии, доставили в больницу, он был без сознания. После обследований врачи установили, что у него произошло внутримозговое кровоизлияние‎.

"Вероятно, он (инсульт) был вызван чрезмерным волнением от просмотра фильма", - сказал врач скорой помощи Пэн Цзинь-чи (Peng Chin-chih), осматривавший Кво. Мужчина умер спустя 11 дней после госпитализации. Китайская газета China Times заявила, что это первая смерть, вызванная просмотром фантастической ленты Кэмерона.

Между тем, в интернет-блогах, посвященных фильмам, многие пользователи пишут, что чувствовали себя плохо после просмотра картин в трехмерном формате. Люди жалуются на головную боль, тошноту, головокружение и расстройство зрения. Ранее офтальмолог чикагского Northwestern University Feinberg School of Medicine Майкл Розенберг выяснил, что просмотр фильмов в 3D-формате может вызвать мигрень у людей с небольшими глазными проблемами.

Напомним, что накануне Кэмерон получил две награды "Золотой глобус" за свою новую ленту. "Аватар" был назван "Лучшим драматическим фильмом", а его создатель - "Лучшим режиссером". В финансовом плане картина Кэмерона оказалась более чем успешной. В мировом прокате фильм собрал 1,6 миллиарда долларов.


По материалам: vesti.kz

Теги: кино, инсульт, смерть, Тайвань, Джеймс Кэмерон, Аватар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх