"На дороге". У Кристен Стюарт появился новый компаньон

12.08.2010 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"На дороге". У Кристен Стюарт появился новый компаньон

На днях стартовали съемки долгожданной экранизации романа Джека Керуака "На дороге" с Гарретом Хедлундом, Сэмом Райли, Кирстен Данст и Кристен Стюарт. И стало известно, что в актерском составе проекта - несколько "новобранцев". Так, на одну из ролей взяли друга Роберта Паттинсона Тома Старриджа.

В начале недели Кристен и Тома видели вместе  в Монреале, где проходят съемки фильма. Совместное фото молодых актеров облетело весь свет, и любители посудачить недоумевали, что Старридж, звезда "Рок-волны", забыл в Канаде и, если даже он там, то где же Роб?.. Но теперь все встало на свои места: оказалось, что Том также снимается в громком проекте. Правда, что за роль ему досталась, пока не известно.

К актерской команде картины Уолтера Саллеса ("Че Гевара: Дневники мотоциклиста", "Темная вода"), продюсируемой Френсисом Фордом Копполой, присоединились также Вигго Мортенсен и Эми Адамс. Актриса, кстати, также получившая роль Дженис Джоплин в ее байопике, сыграет наркоманку-невротичку, мать двоих детей и супругу героя Вигго (в его фильмографии, что забавно, уже есть фильм "Дорога").

"На дороге", напомним, - главное произведение Керуака, культовый биографический роман, более 50-ти лет назад принесший своему автору мировую известность. Книга посвящена путешествию начинающего писателя Сэла Пэрадайза (Сэм Райли) и его друга, бродяги и угонщика, Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд) по дорогам Америки и Мексики. Все персонажи произведения имеют реальных прототипов - это Уилльям Берроуз, Ален Гинзберг и другие герои бит-движения.

Звезда "сумеречной саги" Стюарт исполнит роль первой жены Дина Мэрилу, которая путешествует вместе с друзьями. А Кирстен Данст сыграет Камиллу.

Интересно, какая роль в проекте уготована приятелю Роба?


По материалам: spletnik.ru

Теги: кино, фильм, , съемки, Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт, Том Старридж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх