Стали известны ведущие Оскара

30.11.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Американская академия киноискусств выбрала ведущих 83-й церемонии вручения престижной кинонаграды "Оскар", сообщается на официальном сайте премии. В этом году вести мероприятие будут голливудские актеры Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй. 

Номинанты на "Оскар" будут объявлены 25 января 2011 года. Торжественная церемония вручения премии состоится 27 февраля в кинотеатре "Кодак" в Лос-Анджелесе. В этом году номинантов на кинонаграду попросили урезать благодарственные речи на 45 секунд, чтобы не утомлять зрителей.

Франко известен по фильмам "Человек-паук" и "Тристан и Изольда". По мнению аналитиков, в этом году актер может войти в список номинантов на "Оскар" за работу в картине Дэнни Бойла "127 часов". Хэтуэй, которая снялась в таких картинах как "Дьявол носит Prada" и "Горбатая гора", тоже может претендовать на премию. Эксперты считают, что у ее последнего кинопроекта "Любовь и другие лекарства" большие шансы попасть в число номинантов на "Оскар".

В прошлом году церемонию вручения премии провел комедийный актер Саша Барон Коэн. До него этой чести удостаивался австралиец Хью Джекман.


По материалам: vesti.kz

Вверх