Ивана Охлобыстина "записали" в маньяки

08.02.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ивана Охлобыстина "записали" в маньяки

Новый проект Ивана Охлобыстина, любимого миллионами телезрителей доктора Быкова, не такой жизнерадостный и позитивный, как "Интерны": в мистическом многосерийном детективе под рабочим названием "Грач" актер играет маньяка. Образ срисовывают с промышлявшего в Битцевском парке Александра Пичушкина.

В 2007 году "битцевский маньяк", на счету которого - многочисленные покушения и убийства, был приговорен к пожизненному заключению. Теперь его страшная кровавая история служит основой для сериала.  

Иван Охлобыстин, которому поручили играть душегуба, готовился к роли долго и тщательно. Он внимательно штудировал специальную литературу по криминальной психологии, знакомился с документами по делу Пичушкина, общался с врачами-психотерапевтами. Вот что о процессе подготовки к роли рассказывает сам актер:

Чтобы изучить образ Пичушкина, я встречался со следователями по этому делу, знакомился с материалами. В бытность священнослужителем мне уже не раз приходилось общаться с уголовниками, так что я примерно понимаю, что это за народ. Врач-психотерапевт также рассказал мне об особенностях поведения таких серийных убийц, как Чикатило и Чарльз Мэнсон.

Каждый день съемок Охлобыстину приходилось претерпевать не только внутренние, но и внешние метаморфозы: утро актера начиналось с двухчасового нанесения сложного "уродующего" грима.

Пока нет информации, когда состоится премьера "Грача".


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: Россия, кино, фильм, актер, маньяк, съемки, Иван Охлобыстин, сериал Интерны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх