Зеленскому не стыдно за новый "Служебный роман"

14.03.2011 22:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герои фильма «Служебный роман. Наше время» на допремьерном показе в Киеве.
Герои фильма «Служебный роман. Наше время» на допремьерном показе в Киеве.

В выходные в киевском театре «Оскар» прошел допремьерный показ фильма «Служебный роман. Наше время», который выходит на экраны страны 17 марта. Представить новый взгляд на легендарную комедию Эльдара Рязанова прибыли почти все основные актеры - Владимир Зеленский (сыграл Новосельцева), Светлана Ходченкова (Мымра-Калугина), Анастасия Заворотнюк (сотрудница Оля Рыжкова) и Павел Воля (секретарь Вадик).

Интересно, что у Зеленского и Ходченковой этот фильм - уже третий, где они играют влюбленных. Ранее были две части «Любви в большом городе», на которые «Служебный роман. Наше время» похож куда больше, чем на классический оригинал. За что и получил «на орехи» от журналистов, оставшихся очень недовольными как натянутым финалом, так и обилием скрытой рекламы.

- Мне за эту работу не стыдно, - уверяет Владимир. - Считаю, что мы сделали хороший фильм. У нас всегда в штыки прини-мают, когда кто-то пытается осмыслить классику. И как бы нас ни критиковали, но наш «Служебный роман» взяли в прокат США, Германия, Израиль, Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и вся Прибалтика.

Роль Зеленскому, который, ко всему прочему, еще и продюсер фильма, далась нелегко: «Быть мягким человеком мне просто не присуще, если честно, в жизни... А здесь - очень мягкий человек, который потом ломается. Вот там, где он сильнее, мне было уже полегче».

По мнению Светланы Ходченковой, ее героиня от «мымры» в исполнении Фрейндлих отличается тем, что одета она хоть и строго, но дорого и со вкусом. А Анастасия Заворотнюк уверяла всех, что ее Оля - вовсе не «няня Вика», а куда более ранимая.

Режиссер ленты, 26-летний Сарик Андреасян, снявший ранее проходную комедию «Лопухи», отметил, что бюджет фильма составил пять миллионов долларов. Но не рассказал, сколько отдал Рязанову за право экранизации. А когда его упрекнули в том, что у этого кино нет изюминки, особенного стиля, которые имелись у советского прототипа, ответил: «Я рассказал историю, понятную во всем мире. Хоть в Мозамбике! Это история любви между женщиной и мужчиной, волею судьбы оказавшихся на одних офисных квадратных метрах».

Турция, метросексуал и стриптиз


События нового «Служебного романа» вначале движутся (с некоторыми отклонениями, конечно) в русле старого фильма. Даже музыка - из той самой ленты. Только вместо двух мальчиков герой Зеленского воспитывает двух девочек, вечеринка с соблазнением «мымры» проходит не в квартире Самохвалова (его играет Марат Башаров), а на турецком курорте. Ну, и секретаря Верочку заменил метросексуал Вадик в исполнении Павла Воли. Крен начинается, когда примерно треть фильма позади. Оказывается, что появившийся в офисе Самохвалов, которому поручено сделать презентацию компании для потенциальных инвесторов, не совсем тот, за кого себя выдает. Что тихоня Рыжова умеет танцевать стриптиз, да еще подставляя при этом другого. Что... Впрочем, лучше один раз увидеть. И самому решать, смогли ли звезды нового поколения составить конкуренцию советским актерам. И стала ли лучше пьеса «Сослуживцы», прочитанная через призму современности.


Андрей Питонов.

Теги: кино, фильм, актер, Владимир Зеленский, культура, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля, Светлана Ходченкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх