"Пираты Карибского моря 4" собрали в прокате миллиард

04.07.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пираты Карибского моря 4" собрали в прокате миллиард

Картина "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов, что позволило ему войти в число фильмов-милиардеров, сообщает "КиноПоиск.Ru".

В списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть пиратской франшизы оказалась седьмой с результатом почти в 1,008 миллиарда долларов. Стоит отметить, что четвертые "Пираты" стали вторыми в серии, собравшими столь огромную сумму. Ранее миллиард покорился второму фильму - "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", который занимает четвертое место с 1,066 миллиарда долларов.

Что касается сборов, то "Пираты Карибского моря 4" принесли своим создателям в США и Канаде 233,7 миллиона долларов, тогда как за пределами Северной Америки они составили 774 миллиона долларов. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" от студии Disney вышли в мировой прокат в мае 2011 года.

В число фильмов-миллиардеров входят "Аватар", "Титаник", "Властелин колец: Возвращение Короля", "История игрушек: Большой побег", "Алиса в стране чудес" и "Темный рыцарь". Причем четыре фильма из перечисленных принадлежат студии Disney.


По материалам: vesti.kz

Теги: США, кино, фильм, доход, Америка, миллиардер, Джонни Депп, Пираты Карибского моря, Пенелопа Крус, кассовые сборы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх