Триумфатором премии "Эмми" стал сериал "Подпольная империя"

19.09.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадр из сериала "Подпольная империя".
Кадр из сериала "Подпольная империя".

Безусловным лидером по числу завоеванных телевизионных премий "Эмми" в этом году стал сериал "Подпольная империя", поставленный известным режиссером Мартином Скорсезе. Многосерийная лента выдвигалась на самую престижную награду в 18 номинациях и победила в восьми из них. Церемония вручения "Эмми" состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе.

Как передает ИТАР-ТАСС, второе место по числу завоеванных наград заняли создатели сериала "Аббатство Даунтон". Они претендовали на премии в 11 номинациях, победив в 6-ти. По пять комплектов наград увозят с собой творческие коллективы лент "Милдред Пирс" и "Американская семейка". В четырех категориях каждые отличились создатели передач "Смертельный улов", "Суббота ночью в прямом эфире", сериалов "Геттисберг" и "Кеннеди".

Четвертый год подряд Американская телевизионная академия признает лучшим драматическим сериалом на ТВ ленту "Безумцы". Стильная картина о нравах в деловом мире Америки образца 1960 года выдвигалась на 19 наград, но в итоге получила лишь две "Эмми".

Лавры лучшей драматической актрисы достались Джулиане Маргулис ("Хорошая жена"), которая вырвала победу из рук считавшейся безусловной фавориткой Элизабет Мосс ("Безумцы").

Кайл Чендлер, завоевав премию за главную мужскую в драме "Огни ночной пятницы", не оставил никаких шансов на победу харизматичному Джону Хэмму из "Безумцев".

Британская актриса Кейт Уинслет получила первую в карьере "Эмми" за лучшее исполнение роли в минисериале "Милдред Пирс" и, по всеобщему убеждению, сделала серьезную заявку на соискание премии "Оскар".

Среди лауреатов-дебютантов в этом году оказались Джули Боуэн и Тай Баррелл ("Американская семейка"), Марго Мартиндейл ("Правосудие"), Мелисса Маккарти ("Майк и Молли") и Питер Динклейдж ("Игра престолов"). Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва") стал лучшим актером в жанре комедии, оставив ни с чем гораздо более именитого комика Стива Карелла ("Оффис"), который в данной номинации потерпел пятое поражение подряд.

Американская телевизионная академия отметила заслуги на режиссерском поприще признанного мастера Мартина Скорсезе за постановку эпизода "Пилот" сериала "Подпольная империя". С наградами из Лос-Анджелеса уезжают постановщики Майкл Спиллер ("Американская семейка"), Брайан Персиваль ("Аббатство Даунтон") и другие.

Среди сценаристов вожделенную премию получили Джейсон Катимс ("Огни ночной пятницы"), Стивен Левитан и Джеффри Ричмен ("Американская семейка"), Джулиан Феллоус ("Аббатство Даунтон").

В категории игровых реалити-шоу после годичного перерыва победу одержал австралийский проект "Удивительные гонки". Среди его продюсеров - знаменитый Джерри Брукхаймер ("Место преступления"). Академия поставила новый сезон "Удивительных гонок" выше победителя прошлого года "Лучший шеф-повар" (Top Chef) и популярнейшего конкурса талантов "Американский идол".

Премия «Эмми» присуждается в около ста различных категориях. В воскресенье были объявлены победители в 25 категориях, лауреаты еще в 76-ти были определены по традиции раньше, 10 сентября.


По материалам: news.liga.net

Теги: кино, телевидение, премия, награда, сериал, Emmy, Подпольная империя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх