На "Оскар" претендует фильм о сатанистах

20.11.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На "Оскар" претендует фильм о сатанистах

Стал известен список документальных лент, среди которых Американская академия киноискусств отберет пять номинантов на самую престижную кинопремию мира - золотую статуэтку «Оскар». Среди претендентов фильм о сатанистах– «Потерянный рай: чистилище».

Сиквел ленты о «мемфисской тройке» сняла студия @radical.media. В фильме рассказывается о подростках, признанных судом виновными в совершении ритуальных сатанистских убийств. Однако через 18 лет заключения в тюрьме их оправдали на основании проведенных исследований ДНК. Ради снятия обвинения заключенные пошли на сделку с правосудием, они признали, что в прошлом у прокуратуры было достаточно доказательств для их преследования.

 На «Оскара» также претендует фильм студии Cedar Creek Productions «Бак», рассказывающий о дрессировщике скаковых лошадей. «Бака» Брэннмэна, прозвали «лошадиным шептуном». В ленте показаны трогательные отношения человека и животного.

 «Проект Ним» тоже посвящен братьям меньшим. В нем говорится о длительном научном эксперименте с шимпанзе по кличке Ним Чимски. Группа исследователей доказала существование «языка животных», с помощью которого общаются между собой приматы.

 Ленты «Под огнем: журналисты в бою» и «Мы были здесь» посвящены социальной проблематике, в них рассказывается об эпидемии СПИДа, которая вспыхнула в Сан-Франциско.

 Всего отобрали 15 лент из 124. 24 января 2012 года объявят номинантов по всем категориям. Сама же церемония награждения пройдет 26 февраля 2012 года в Kodak Theatre в Голливуде.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: , кино, премия, документальный фильм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх