Анджелина Джоли "напустит" злых чар

14.02.2012 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анджелина Джоли "напустит" злых чар

Анджелина Джоли после двухлетнего перерыва вновь вернется на экран. Она сыграет злую колдунью в фильме "Малифесент", римейке диснеевской "Спящей красавицы"(1959).

​О своих планах Джоли заявила на Международном кинофестивале в Берлине. При этом актриса подчеркнула, что не снималась в кино на протяжении двух лет: последние два фильма с ее участием - "Солт" и "Турист" - вышли в прокат в 2010 году.

На Берлинале Джоли привезла свой режиссерский дебют — фильм "В краю крови и меда", события которого разворачиваются на фоне войны в Боснии. Картина демонстрируется на фестивале вне конкурсной программы.

Слухи о фильме "Малифесент", режиссером которого должен был стать Тим Бертон, появились в начале 2010 года. Предполагалось, что Бертон перескажет классическую сказку с точки зрения злой колдуньи Малифесент, которая по сюжету и погрузила красавицу в заколдованный сон.

Позже Бертон выбыл из проекта, а интерес к фильму проявлял Гильермо дель Торо. Сейчас режиссером "Малефисент" числится Роберт Стромберг, работавший ранее над фильмами "Аватар" и "Алиса в стране чудес" в качестве художника-постановщика.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: США, Голливуд, Анджелина Джоли, Берлинале, римейк

Вверх