Делон оставил в Харькове ладонь (ФОТО)

11.05.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Делон оставил в Харькове ладонь (ФОТО)

Вчера стартовал IV международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Харьковская сирень».

Как рассказал член селекционной комиссии Константин Кеворкян, к конкурсному показу допущены двадцать картин из семи стран: Украины, России, Польши, Литвы, Франции, Азербайджана и Германии. Соревноваться они будут в трех номинациях: игровые, документальные и анимационные фильмы.

Среди гостей фестиваля немало мировых знаменитостей. Прибыли Ален Делон, Милен Демонжо, Родион Нахапетов с супругой Натальей Шляпникофф. Последние 9 мая даже посмотрели парад на площади Свободы, а вечером - концерт, посвященный ветеранам войны с участием Николая Гнатюка, «Бурановских бабушек», Натальи Могилевской, Витаса. Особенно запомнилось выступление Олега Газманова, которому прямо на сцене подпевали губернатор Михаил Добкин, городской голова Геннадий Кернес и даже нардепы. Добкин выступил и сольно, выдав песню «Журавли».

Ален Делон в Харькове

Традиционно гости фестиваля оставили вчера отпечатки ладоней на гипсовых заготовках, которые потом отольют в бронзе и установят на стелах на Аллее звезд в саду Шевченко.

Кроме конкурсных показов, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы от специалиста по киноспецэффектам (работал в фильмах «Хищник» и «Матрица»), обладателя премии «Оскар», харьковчанина Юджина (Евгения) Мамута и мастера мультипликации, художника-постановщика анимационных фильмов, владелицы студии «Animagic» (США), харьковчанки Ирины Борисовой. Также запланированы творческие встречи с  Делоном, Нахапетовым, заслуженными артистами Борисом Токаревым и Людмилой Гладунко, народным артистом России Владимиром Фокиным.

Ален Делон в Харькове

Ален Делон в Харькове

Ален Делон в Харькове


Фото: kharkov.comments.ua

Теги: Харьков, кино, фильм, культура, кинофестиваль, знаменитости, Ален Делон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх