Сирша Ронан сыграет Марию Стюарт в историческом фильме

10.08.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сирша Ронан сыграет Марию Стюарт в историческом фильме

Сирша Ронан исполнит роль Марии Стюарт в исторической драме "Мария - королева Шотландии" ("Mary Queen Of Scots"), сообщается на сайте Deadline.

Сценарий фильма написал Майкл Херст ("Елизавета", "Золотой век", сериал "Тюдоры"). В настоящее время компания Working Title Films ищет режиссера, который займется постановкой картины. К съемкам планируют приступить в 2013 году.

Мария Стюарт родилась в декабре 1542 года. Через несколько дней после этого ее отец, король Шотландии Яков V, скончался. Других детей у него не осталось, и в результате десятимесячная Мария была коронована в сентябре 1543 года. Фактически же она правила Шотландией с 1561 по 1567 год. Затем она отреклась от престола в пользу сына и бежала в Англию. В 1587 году суд приговорил Марию Стюарт к смертной казни за участие в заговоре против королевы Елизаветы I.

Сирша Ронан получила широкую известность в 2007 году благодаря роли в фильме Джо Райта "Искупление". Эта работа принесла актрисе, которой на тот момент было 13 лет, номинации на премию BAFTA, "Золотой глобус" и "Оскар". Ронан также снималась в фильмах "Милые кости" и "Ханна: Совершенное оружие".


По материалам: lenta.ru

Теги: кино, , история, актриса, роль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх