В Киеве стартует фестиваль независимого американского кино (ВИДЕО)

27.11.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве стартует фестиваль независимого американского кино (ВИДЕО)

С 27 ноября по 2 декабря в кинотеатре «Киев» пройдет II Фестиваль американского кино «Независимость». В программу форума вошли семь игровых и восемь документальных картин, участвовавших в независимых кинофестивалях США.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня вечером при участии посла США Джона Теффта.

На открытии фестиваля будет показан новаторский фильм Колина Треворров и Дерека Конноли "Безопасность не гарантирую" - жанрово противоречивый взгляд на путешествие во времени и романтические отношения, ставший фаворитом критиков и фестивалей. Планируется показ и таких художественных фильмов, как "Слова" с Брэдли Купером, который играет писателя, запутавшегося в паутине плагиата, "Вне закона", рассказывающий скандальную историю бутлегеров с участием Шайи Ла-Баф и Тома Харди, "Калифорнийское соло" - фильм Маршалла Ливая о пути к искуплению знаменитого в прошлом рок-певца.

В полном соответствии с независимым духом, на фестивале также покажут фильмы, характеризующиеся неортодоксальным взглядом на американскую жизнь: "Наэлектризованное детство" Ребекки Томас - яркую сказку о достижении совершеннолетия консервативной мормонской девушкой с американского юго-запада, "Сессии" Бена Ливайна - драматическую ленту, которая получила широкое признание, о стремлении полупарализованного мужчины к реализации своего человеческого потенциала; "Конец любви" начинающего режиссера Марка Уэббера - необычный взгляд на усилия молодого человека, который хочет состояться как отец и как актер в обстоятельствах личной трагедии.

В этом году на фестивале будет показан также ряд знаковых документальных лент. Роберт Уэйди презентует свой новый фильм "Вуди Аллен. Документальный фильм ". Продюсер Шина Джойс и режиссер Дон Арготт покажут документальную ленту об атомной энергии - "Атомные Штаты Америки" и проведут мастер-класс для молодых кинематографистов. Также мастер-класс проведет продюсер Брайан Шульц, в частности, состоится закрытый образовательный показ его документального фильма "Бруклинский замок" - о том, как воспитывают шахматных чемпионов в бруклинских публичных школах.

В честь Всемирного дня СПИДа на фестивале будет дважды продемонстрирована новая лента Дэвида Франса, которая получила награду Академии киноискусства, - "Как пережить чуму" - об истории движения "Акт-ап" в США.

В программу входят и два фильма Ричарда Гольдевичта: "Пабло" - история американца-иммигранта, который стал одним из самых влиятельных в мире графических дизайнеров, и "Потерянный город" - о том, как сын ищет корни своего отца в уничтоженном украинском городке Трохимброды. Наконец, на фестивале будет показан глубоко личный взгляд Пола Радда на попытки молодой семьи устроить свою жизнь на молочной ферме - в фильме "Первый сезон" и "Мир Кормана. Подвиги голливудского бунтаря "- о социальной и творческой деятельности одного из крупнейших независимых кинематографистов.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, США, Киев, кино, фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх