Ради мам Делон снялся бесплатно. А Безруков в новом фильме отрастил усы и… раздвоился

28.12.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Лёшка чем-то похож на меня. Он - большой ребёнок.  Ему нравится веселить детей», - уверяет Сергей Безруков.  На фото он - в роли аниматора Трёшкина, перевоплотившегося в Бармалея.
«Лёшка чем-то похож на меня. Он - большой ребёнок. Ему нравится веселить детей», - уверяет Сергей Безруков. На фото он - в роли аниматора Трёшкина, перевоплотившегося в Бармалея.

Сегодня в кинотеатрах стартуют сразу две добрые российские комедии со звёздным составом.

Легендарный 77-летний французский актёр Ален Делон так проникся идеей фильма «С Новым годом, мамы!», что отказался от гонорара. Лента является своеобразным продолжением фильма «Мамы», вышедшего на экране в марте. Но если весенний альманах состоял из восьми новелл, снятых разными режиссёрами, то зимний - из пяти. В одной из них, под названием «Париж», и занят Делон.

- Мама - первое слово в моей жизни. Мама - самая главная женщина на свете. К сожалению, моей не стало 16 лет назад, но я о ней думаю каждый день, - признаётся актёр. - Потеряв её, я пообещал себе участвовать только в тех проектах, которые того стоят. И этот - как раз такой.

Во время съёмок, которые проходили в Париже, Делон старался принять участие во всех процессах. Он не требовал особых условий, дорогих ресторанов: обедал вместе со съёмочной группой и делился историями о своей семье.

- Несмотря на его опыт и статус, он уделил внимание каждому, - говорит Павел Воля, сыгравший в новелле «Париж». По сюжету, персонаж шоумена везёт свою маму, учительницу французского (Ирина Розанова), в столицу Франции. Ужиная в ресторане, она встречает мужчину своей мечты - Алена Делона. И кумир миллионов женщин приглашает её на танец.

На прошлой неделе француз даже прилетел в Москву на презентацию фильма, где заняты ещё и Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Гарик Харламов…

Ален Делон  и Ирина Розанова стали партнёрами  по съёмочной площадке.

Ален Делон  и Ирина Розанова стали партнёрами  по съёмочной площадке. 

А ещё нас завтра ждёт весьма необычное кино от Александра Баранова («Игла», «Участок», «Ёлки-2») и Дмитрия Киселёва («Чёрная молния», «Ночной дозор», «Ёлки», «Ёлки-2»). Переосмыслив культовую советскую комедию «Джентльмены удачи», они создали современное прочтение этой истории, оставив то же название, но с двумя знаками препинания - «Джентльмены, удачи!». 

По сюжету, молодой аниматор детского центра Лёша Трёшкин оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (обе роли сыграл Сергей Безруков), похитившего из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана - Доспех Золотого Воина. Судьба в виде красивой полицейской заставляет Лёшу помогать следствию. Трёшкина заносит аж в Египет (его снимали в Израиле, так как в африканской стране в это время было в политическом смысле жарко), где парня ждёт знакомство с подельниками Смайлика - молодым воришкой Мухой (Антон Богданов) и матёрым мрачным Шатуном (Гоша Куценко), а также - безумная череда приключений…

Безруков, прибывший в Киев на презентацию фильма прямиком из Донецка, где играл в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», признался, что не пробовал копировать Евгения Леонова из оригинальной ленты.

- Во-первых, ничего не получилось бы. А во-вторых, мы сняли другое кино, которое, надеемся, полюбит современный зритель, - подчеркнул Сергей.

Сцену драки снимали в литейном цехе кировского завода.

- Получилась эффектнее, чем у Шварценеггера в «Терминаторе», - смеётся Безруков. - В основном, работали каскадёры, но мне тоже пришлось поучаствовать. Для смягчения ударов под костюм подкладывали специальные подушечки. По команде режиссёра каскадёр наносил удар, а я красиво «перелетал» через перила. Правда, большинство драк пришлось вырезать: мы ведь снимали не боевик, а комедию. В итоге мой герой дерётся в кадре с помощью ложки, кулака и огнетушителя, сделанного из поролона.

Для роли популярнейший актёр перекрасился в блондина и отрастил усики.

- Уж лучше свои носить, чем каждый раз клеить, - уверял он. - Вы даже представить себе не можете, какие это муки - снимать подобный грим: отдирать клей, потом протирать лицо спиртом...


Андрей Питонов.

Теги: кино, комедия, Сергей Безруков, Ален Делон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх