Брэд Питт станет библейским персонажем

09.01.2013 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брэд Питт станет библейским персонажем

Брэд Питт, осенью завершивший съёмки в триллере Ридли Скотта «Советник», может исполнить главную роль в новом фильме на библейский сюжет. Ему предлагают сыграть наместника Иудеи Понтия Пилата - человека, который вынес смертный приговор Иисусу Христу. Фильм расскажет о том, как стремительная политическая карьера Пилата обернулась историческим бесчестьем.

Проект был анонсирован летом 2012 года. Студия Warner Bros приобрела права на сценарий об «одной из самых очернённых фигур в мировой истории», автором которого является Вера Бласи («Женщина сверху»). В нём Понтий Пилат показан талантливым и гордым воином, чьи упрямство и неспособность понять местное население с его ненавистью к римским захватчикам и римским языческим богам привели к катастрофе. Сценарий написан в духе «Храброго сердца» и «Гладиатора». Информации о режиссёре и дате начала съёмок пока нет.

В нынешнем году Брэд Питт появится в трёх картинах — триллере Ридли Скотта «Советник», независимой драме «Двенадцать лет рабства» и фантастическом фильме «Война миров Z», который рассказывает о зомби-апокалипсисе.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, Библия, Брэд Питт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх