Ушел из жизни актер Виктор Сергачев, сыгравший в "Кортике" и "Трех толстяках"

27.02.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ушел из жизни актер Виктор Сергачев, сыгравший в "Кортике" и "Трех толстяках"

В Москве на 79-м году жизни скончался знаменитый артист театра и кино Виктор Сергачев — один из старейших актеров МХТ имени Чехова. В 1956 году Виктор Николаевич закончил школу-студию МХАТ. Служил в театре Советской Армии, потом был одним из основателей театра "Современник", где играл практически во всех знаковых спектаклях.

В 1971 году Сергачев вслед за своим учителем Олегом Ефремовым ушел во МХАТ и там переиграл почти весь классический репертуар. На его счету роли в культовых спектаклях "Чайка", "Дядя Ваня", "Вишневый сад", "Дядюшкин сон", "Кабала святош" и многих других. Пробовал себя и как театральный режиссер. Кроме того, Сергачев снялся более чем в 80 кинокартинах. Среди них — "Кортик", "Три толстяка", "Три тополя на Плющихе", "Мертвые души", "Мастер и Маргарита", "Эта веселая планета" и многие другие. Сыгранные им роли навсегда вошли в историю советского и российского кинематографа. Московский художественный театр искренне скорбит и выражает глубокие соболезнования семье Виктора Сергачева, его родным, близким и поклонникам.

Жена актера сообщила, что Сергачева похоронят на Ваганьковском кладбище, дата и время пока не назначены. По ее словам, актер скончался от разрыва аорты в НИИ имени Склифосовского. "Это все произошло мгновенно, он уже лечился в институте Вишневского пять лет назад, тогда все обошлось без операции, а тут вдруг. Вызвали скорую помощь, через несколько часов он умер", — цитируют российские СМИ супругу Виктора Николаевича.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, болезнь, кино, театр, актер, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх