Сказка "Красавица и Чудовище" повзрослеет и помрачнеет

12.03.2013 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сказка "Красавица и Чудовище" повзрослеет и помрачнеет

Главный поставщик сказок в современном кинопрокате - студия Walt Disney Pictures - решила дать вторую жизнь сказке «Красавица и Чудовище». И хотя оригинальный анимационный фильм 1991 года был перевыпущен в прокат в формате 3D в конце прошлого года, теперь студия намерена снять игровой фильм с рабочим названием «Чудовище».

В декабре мультфильм «Красавица и Чудовище» повторно выходил в прокат, отметив тем самым свой 20-летний юбилей. Теперь Walt Disney Pictures задумала новый проект, из названия которого исчезла главная героиня — Красавица.

Несколько неожиданно выглядит и выбор сценариста для нового фильма — им стал британец Джо Эхирн, чья последняя работа — сценарий к триллеру Дэнни Бойла «Транс» (фильм выходит в прокат 18 апреля). Всё это наводит на мысль, что новый фильм Disney, скорее всего, будет менее сказочным и более мрачным и взрослым.

«Чудовище» (The Beast) также планируется выпускать в формате 3D. А пока работа над проектом только начинается, можно ждать от Disney ещё одну киносказку — «Золушку» Кеннета Брана, съёмки которой должны начаться этой осенью.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, Уолт Дисней, 3D, сказка, Красавица и чудовище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх