66-й Каннский фестиваль откроет "Великий Гэтсби"

13.03.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 66-й Каннский фестиваль откроет "Великий Гэтсби"

Картина База Лурманна «Великий Гэтсби» - экранизация одноимённого романа Ф. Скотта Фицджеральда с Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайром в главных ролях - станет фильмом открытия 66-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 15 по 26 мая 2013 года на Лазурном берегу.

Автор «Ромео + Джульетты», «Мулен Ружа» и «Австралии» Баз Лурманн представит свой новый фильм «Великий Гэтсби» в Каннах. Картина будет показана вне конкурса — ей выпала честь открывать 66-й фестиваль. В официальном заявлении режиссёр Баз Лурманн поблагодарил организаторов фестиваля за такую возможность:

- Открывать Каннский кинофестиваль — огромная честь для всех, кто работал над фильмом «Великий Гэтсби». Мы очень рады вернуться в эту страну, в это место и на фестиваль. Не только потому, что 21 год назад здесь была показана моя картина Strictly Ballroom, но и потому что некоторые фрагменты своего романа Фицджеральд писал в этих местах.

На премьере фильма ожидается присутствие исполнителей главных ролей, а также музыканта Jay-Z, написавшего музыку к картине Лурманна. «Великий Гэтсби» станет вторым в истории Каннкого кинофестиваля фильмом открытия в формате 3D после анимационного фильма «Вверх», который открывал киносмотр в 2009 году.


По материалам: filmpro.ru

Теги: Франция, кино, Каннский кинофестиваль, Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх