Стала известна дата премьеры последнего фильма Алексея Германа - "Трудно быть богом"

19.03.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известна дата премьеры последнего фильма Алексея Германа - "Трудно быть богом"

Известный российский режиссер Алексей Герман, скончавшийся 21 февраля, практически завершил работу над своим последним фильмом - экранизацией романа «Трудно быть богом». Как пояснил его сын, Герман-младший, картину оставалось только доозвучить. Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что картину покажут на 20-летнем юбилее издания.

В эфире «Эха Москвы» Муратов рассказал, что давно договорился с Алексеем Германом и его близкими, — супругой Светланой Кармалитой и сыном Алексеем Германом-младшим, — о премьерном показе на двадцатилетии «Новой». Несмотря на трагедию, дата премьеры осталась прежней. Она почти совпадает с сороковым днём со смерти режиссёра. Главный редактор газеты отзывается о последней работе Германа так:

- Этот фильм — шедевр, он удивителен. Я его видел три года назад в несколько незаконченном виде. Это что-то мощное и могучее, почти библейская история. Как будто Герман нам показывает момент возникновения категорий добра и зла.

На закрытой премьере, которая пройдёт в одном из кинотеатров Москвы, выступят Светлана Кармалита, писатель Дмитрий Быков, а также актёр Леонид Ярмольник — исполнитель главной роли в фильме «Трудно быть богом».

Алексей Герман-старший, создатель картин «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин» и «Хрусталёв, машину!», скончался на 75-м году жизни. По словам его сына, в последний раз, когда он видел отца в сознании, тот диктовал письмо в поддержку «Ленфильма». 


По материалам: filmpro.ru

Теги: Россия, кино, режиссер, смерть, премьера, Леонид Ярмольник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх