Пираты "захватили" сериал "Игра престолов"

04.04.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пираты "захватили" сериал "Игра престолов"

В минувшее воскресенье первый эпизод третьего сезона «Игры престолов» собрал у экранов около 6,7 млн. зрителей. В тот же день популярный сериал установил и другой, несколько сомнительный рекорд: в интернете было зафиксировано небывалое количество пиратских скачиваний эпизода, который носит название «Валар дохэйрис» (в переводе с вымышленного валирийского языка - «Все люди должны служить»).

Как сообщает ресурс Torrent Freak, менее чем за один день количество скачиваний через BitTorrent превысило 1 млн. В какой-то момент видеофайл одновременно «расшарили» 163088 человек, что является абсолютным рекордом за всю историю незаконного распространения телесериалов. До этого главной жертвой пиратства считался сериал «Герои»: в день премьеры первого эпизода третьего сезона в «раздачу» одновременно включились 144663 человека.

Ранее «Игра престолов» была признана самым скачиваемым телевизионным продуктом 2012 года. Но такое положение вещей вовсе не беспокоит создателей сериала: они уверены, что высокий рейтинг на «пиратских» ресурсах идёт ему только на пользу. На прошлой неделе один из руководителей канала HBO Майкл Ломбардо рассказал об этом в интервью Entertainment Weekly:

- Возможно, мне не стоило бы так говорить, но это что-то вроде комплимента. Сериал пользуется спросом, и пиратское распространение явно не вредит продажам DVD.

Сегодня стало известно, что сериал «Игра престолов», основанный на фэнтезийной саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», продлят на четвёртый сезон. Как сообщает Entertainment Weekly, он будет состоять из 10 эпизодов, которые покажут в 2014 году.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, пираты, кино, рекорд, сериал, фэнтези
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх