Ургант и Светлаков "засветились" в психбольнице (ФОТО)

09.04.2013 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ургант и Светлаков "засветились" в психбольнице (ФОТО)

На минувших выходных в одной из московских больниц можно было увидеть одновременно Сергея Светлакова и Ивана Урганта. Волноваться за артистов не стоит: велись съемки центральной новеллы для новогодней комедии “Ёлки 3″.

Герои актеров Боря и Женя по нелепой случайности оказываются в психиатрической больнице и попадают на прием к непреклонному главврачу в исполнении Татьяны Догилевой. Попытки друзей оправдаться вызывают обратный эффект: их принимают за настоящих душевнобольных. Остается лишь одно – попытаться организовать побег.

Ургант и Светлаков снимали кино в психбольнице

Эту сцену снимали в реальной московской больнице, по длинному коридору которой Сергей вез Ивана в инвалидной коляске. По сюжету, Боре успели вколоть успокоительное, и бежать самостоятельно он не мог. Обоих актеров одели в смирительные рубашки и с помощью грима нанесли на лица следы побоев – результат схватки с санитарами. Чтобы оторваться от них, герой Сергея Светлакова созывает на помощь пациентов больницы.

На съемки сложной сцены с участием 70 актеров массовки ушел не один дубль, так что Сергей каждый раз выкрикивал новые шутливые призывы: «Мужики, водку привезли», «Киркоров приехал», «Революция свершилась», «Все на концерт Агузаровой».

Ургант и Светлаков снимали кино в психбольнице

Сбежавшиеся больные пытались помешать санитарам, бросаясь на них, издавая истошные крики и исполняя причудливые танцы. Роли наиболее активных пациентов исполнили победители народного кастинга, мечтавшие познакомиться с любимыми артистами и поучаствовать в съемках. Отбор народных актеров накануне прошел в интернете. За неделю на кастинг пришло 300 заявок от мужчин в возрасте от 18 до 60 лет более чем из 100 городов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

Участникам необходимо были записать на камеру пять разных эмоций, переходящих одна в другую (истерический смех, сильный испуг, злость, умиление и бешенство) и выложить видео в открытый доступ. По итогам голосования интернет-пользователей были определены фавориты, из которых режиссер новеллы Дмитрий Киселев выбрал 14 счастливчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Тюмени, Казани и Челябинска.

С не меньшим удовольствием, чем народные актеры, в съемках третьей части фильма участвовали исполнители главных ролей: «Мы с Иваном держимся за любые проекты, в которых нас пытаются соединить, – поделился Сергей Светлаков. – У нас не стало общей работы и мы скучаем друг по другу. А здесь, на съемках, у нас как раз есть возможность пообщаться. Так что мы буквально не замолкаем».

Ургант и Светлаков снимали кино в психбольнице

Москва приняла эстафету съемок у Новосибирска и Самары, где в первый месяц весны создатели фильма с местными жителями успели дважды встретить Новый 2014 год.

В заключительной серии “Ёлок” зрители увидят сразу 8 историй с невероятными сплетениями судеб и чудесами, которые в новогоднюю ночь случатся по всей планете: в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Перми, Лондоне, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге и Самаре. Эти города и живущих в них героев объединит «теория бумеранга», согласно которой добрые дела всегда возвращаются к тому, кто их совершает.


По материалам: www.starslife.ru

Теги: Россия, кино, , комедия, съемки, Иван Ургант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх